Те, кто внимательно следили за неделей моды, которая недавно отгремела в мировых столицах, уже знают о главных трендах на 2020 год. Этот краткий гайд по трендовым образам предназначен для того, чтобы вы не только смогли подготовиться к новому весенне – летнему сезону, а уже прямо сейчас начали носить модные вещи! При этом, вовсе не обязательно становиться жертвой моды, и скупать все новинки. Тем более, они далеко не всегда уместны в строгом деловом гардеробе. Поэтому в этой статье мы не только расскажем о модных трендах, но и о том, как адаптировать их в повседневный офисный стиль.

 

Цвет

Самой модной расцветкой в будущем модном сезоне стала радужная – каждый первый кутюрье представил на подиуме пару-тройку таких looks. В офисном гардеробе платье или костюм такой расцветки может быть не очень уместным, но вы всегда можете “оторваться“ на аксессуарах (ремешок на часах, сумка, и т.д.).

Более спокойные цвета, что лидировали на подиумах:

- бежевый;

- белый;

- бирюзовый;

- желтый;

- красный;

- лавандовый;

- насыщенный синий;

- черный;

- ярко-оранжевый.

Обратите внимание на модели из новой коллекции осенних платьев нежных пастельных оттенков. Именно такие цвета были фаворитами на последней неделе моды в Лондоне, Милане и Париже.

Самые модные платья на осень 2019
Самые модные платья на осень 2019

Объемные рукава

В прошлом модном сезоне дизайнеры полюбили объемные рукава на платьях, свитерах и толстовках В новом сезоне они предлагают модницам ОЧЕНЬ объемные рукава. Выбирая обновку, не мелочитесь.

 

Вырезы, вытачки, драпировки

Асимметричные разрезы и декоративные вырезы в районе спины, груди, талии и на животе мы помним еще с прошлых показов. В офисе со строгим дресс-кодом с вырезами стоит быть осторожнее, а вот вытачки и драпировки, выгодно подчёркивающие фигуру, ещё ничьей деловой репутации не навредили.

Самые модные платья на осень 2019
Самые модные платья на осень 2019

Бахрома

Этот тренд был в моде несколько сезонов назад, но не все его успели “распробовать“. Поэтому бегом в магазины – деловые платья, юбки, блейзеры и куртки с бахромой освежат ваш гардероб, и придадут ему “вкусную“ изюминку.

 

Вышивка

Она регулярно возвращается на подиумы, поэтому этот тренд можно смело причислить к Slow fashion. В этом году дизайнеры представили изделия, украшенные такой сложной и филигранной вышивкой, что одежда выглядела настоящим произведением искусства. Для вдохновения и поиска свежих идей, как внедрить вышивку в свой гардероб, рекомендуем посмотреть показ итальянского модного дома Антонио Маррас.

 

Рабочая униформа, карманы

Комбинезоны, что напоминают рабочую форму, «жилетки Вассермана» и одежда с огромными карманами также уже второй сезон подряд мелькают на модных подиумах. Если в вашем гардеробе еще нет платья, юбки или пиджака, украшенных накладными карманами, самое время их купить.

 

Кожа

И опять совсем не новый тренд. Платья, брюки и рубашки из натуральной и искусственной кожи уже давно поселились в гардеробах настоящих модниц. Смотрятся невероятно стильно, и более чем уместно на деловых встречах.

 

Минимализм

В этом году дизайнеры предлагают действительно огромный выбор. С одной стороны - сложный крой и драпировки, с другой – современный минимализм и строгий авангард. Лучшее решение для повседневной жизни и офиса!

Самые модные платья на осень 2019
Самые модные платья на осень 2019

Вот и все тренды с последних показов, которые продемонстрировали нам дизайнеры. Как видите, многие из них легко интегрируются в деловой гардероб! Особенно, если в его основе – базовые платья. Быть стильной, и выглядеть профессионально – легко!