Розовый костюм от Chanel, состоящий из пиджака с синими отворотами и прямой юбки - пожалуй, один из самых легендарных монохромных образов за всю историю моды. Именно этот печально известный ансамбль Джеки Кеннеди превратился в символ произошедшей трагедии с ее супругом-президентом и стал одним из самых тиражированных луков всех времен и народов. Total-аутфит - это не так скучно, как может показаться многим, а особенно, если знать хитрости, которые смогут стильный монохромный образ сделать невероятно актуальным осенью 2019. Ivona расскажет, как подобрать идеальный однотонный аутфит, который сможет и фигуру зрительно “вытянуть“, и представить вас в самом лучшем стильном свете. 

Читай также: Модная адаптация: Как воплотить подиумные тренды в реальной жизни?

  • Кажущаяся простота 

Некоторые девушки полагают, что нет ничего проще, чем составить монохромный образ, используя лишь один цвет и его оттенки. Ленивым дамам кажется, что это невероятно легкий способ значительно поднять свой “модный“ рейтинг и при этом особо не перетрудится. На самом же деле, теория цвета - настолько сложный предмет, что если вы сумеет в нем разобраться, то можете сразу смело причислять себя к профессиональным дизайнерам. Если же вы не обладаете тонким чутьем и безупречным вкусом, то образы, составленные с помощью одного лишь цвета, рискуют превратиться в настоящий крах иллюзий и модный провал. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph PFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Белый 

Однако, существуют оттенки и цвета, используя которые, просто невозможно ошибиться или прогадать. Именно к таким мы относим абсолютно беспроигрышные монохромные образы в черной и белой гамме. Белоснежный лук на осень выберет разве что самая смелая девушка, которая не боится вступить в противостояние со слякотью, дождем и прочими погодными “прелестями“. Но, если вы выбираете образ для вечеринки или торжества, то именно белый цвет сделает вас королевой вечера - выглядит он невероятно дорого, изысканно и смело.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom MFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Черный 

А вот его контрастный собрат - черный - уникальный и самый удачный выбор для составления монохромного кэжуал-аутфита. Кроме того, что total-black - несомненный фаворит сезона, так он еще и выглядит просто невероятно эффектно, драматично и дерзко - в стиле истинной девушки-вамп. К тому же даже с белыми оттенками сложнее ошибиться, чем с черными: здесь мы даже не можем представить, какова вероятность прогадать с луком. Особенно круто в черном цвете выглядит лакированная кожа, которая может вписаться не только в формат верхней одежды, но и удачно заиграет на прямой юбке в комбинации с теплым вязанным свитером и контрастными по цвету сапогами. 

Читай также: Словарь сумок: Самые модные аксессуары сезона весна-лето 2020

  • Бежевый 

Песочный, верблюжий, оттенок асфальта - существует настолько много вариаций бежевого оттенка, что перечислить все наименования просто не представляется возможным. Именно нюдовые оттенки осенью 2019 захватили все стритстайл-хроники, ведь мировые модницы, топ-модели и звезды шоу-бизнеса решили вдоволь поиграть с бежевым цветом. С этим оттенком ошибиться проще, чем с предыдущими, поэтому составляя образ, сосредоточьтесь на простоте фактур и силуэтов. Маскулинный костюм с пиджаком под пояс на голое тело и с широкими брюками асфальтового оттенка выглядит роскошно и максимально лаконично, а эксцентричности и урбанистического духа образу добавляют кроссовки на массивной подошве контрастного оттенка. 

  • Фуксия 

Розовый и все его оттенки осенью 2019 невероятно популярны, однако не стоит зацикливаться лишь на романтичных, нежных образах, ведь фуксия и ее производные гораздо более интересны и приспосабливаемы. Интригующе смотрятся однотонные брючные костюмы, надетые на голое тело, а комбинация атласных брюк и теплого объемного свитера розового цвета - идеальный вариант лука для субботней утренней прогулки. Не забывайте о том, что монохромные образы требуют дополнительных аксессуаров - контрастных по своей природе. Костюм можно обыграть с помощью однотонных шарфа, сумки или стильной шляпы, а для комбинации брюк и свитера отлично подойдет ремень и перчатки любого базового цвета. 

  • Красный 

Самый страстный оттенок из всех возможных особо хорош, если выступает главным игроком образа, не подстраиваясь под другие цвета. Однако, если вы решили сотворить образ монохромного алого тона, вы должны понимать, что для повседневной жизни он может оказаться слишком вульгарным, а вы в нем сойдете за обычную провинциальную простушку даже вне зависимости от того, насколько дорогие и “именитые“ вещи будут на вас надеты. Поэтому для того, чтобы градус страстности красного цвета подать под правильным “соусом“ оставляйте подобные луки на вечер: в торжественной обстановке он будет выглядеть загадочно, страстно и очень уместно. 

Читай также: Клетчатый гражданин: ТОП-7 актуальных способов, как носить пиджак в модный принт осенью 2019

  • Голубой 

Для того, чтобы создать роскошный монохромный образ обязательно нужно усвоить модную грамоту фактурных сочетаний и сочетания разных оттенков одного цвета спектра. Чтобы придать глубины, по сути, достаточно плоскому тотал-луку, вы должны мастерски уметь сочетать ткани разной текстуры: так вязанные вещи отлично “вяжутся” с кожей или шелком, а атлас - непревзойдённый компаньон для трикотажа. Образ голубого цвета выглядел бы не так здорово, если бы не игра света-тени на гладкой юбке прямого силуэта и обыденность уютного свитшота. Изюминка образа - стильные казаки, которые “успокаивают“ чересчур романтичный низ и придают загадочности слишком “узколобому“ верху. 

Для того, чтобы составить абсолютно монохромный образ нужно обладать потрясающим модным чутьем, чтобы в итоге лук выглядел не дешево, банально или вульгарно, а действительно стильно. Подбирая образ формата total, миксуйте несколько оттенков одного тона цветового спектра, а также не забывайте про контрастные аксессуары. Так вы точно сможете превзойти самых стильных модниц и закрепить ваш индивидуальный имидж знающей дамочки. 

Раннее мы рассказывали о том, как одеваются самые стильные и красивые гости Недели моды в Париже. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram