Несомненно, вам безумно не хочется расставаться с роскошным шелковым платком, у которого существует так много вариантов стильного прочтения. Но это пока погода радует почти 20-градусным теплом и приятным ветерком, а уже совсем скоро нам придется подойти к вопросу утепления со всей серьезностью. И тут уже косынки, банданы и роскошные банты в волосах должны будут уступить дорогу теплым вязаным и меховым шапкам. Ivona расскажет, как можно осенью 2019 согреть голову, при этом не рискуя своим стильным образом. 

Читай также: Клетчатый гражданин: ТОП-7 актуальных способов, как носить пиджак в модный принт осенью 2019

  • Бини 

Все девушки все исключения обожают бини за удобство, простоту, стильный расслабленный дизайн и невероятную силу обогрева. Если вы не боитесь походить на многих других женщин, решивших в осенний образ добавить капельку небрежности в виде бини, то можете смело выбирать этот аксессуар на 2019. Оттенок шапки может быть контрастный, чтобы сделать его изюминкой образа или наоборот выбирайте модели в тон одежды. Они могут быть как базовыми, так и экстравагантными, с ярким декором, а носить бини могут девушки с абсолютно любой длиной волос. 

  • Клош 

Под загадочным названием "клош" скрывается шляпка-колокол, которая была очень популярна в 20-е годы прошлого века, но со временем значительно подрастеряла своей популярности и на долгий период подверглась модному забвению. В этом сезоне дизайнеры вновь решили вспомнить про элегантную и очень загадочную шляпу, несколько видоизменив ее "внешность" и добавив модной мистичности и таинственности. Подобные шляпы подойдут девушкам со "скульптурным" лицом и ярко выраженными скулами. Носите клош с элегантными пальто, урбанистическими тренчами или консервативными кейпами. 

Читай также: Литературный фэшн: Как бы одевались героини романов в реальной жизни - том II

  • Кепка почтальона 

Что вы знаете об Эпохе Джаза? Наверняка, на ум всплывают образы из культового фильма База Лурмана "Великий Гэтсби", а также фото уличных хроник начала прошлого века. Именно тогда задорная и хулиганистая кепка почтальона впервые приобрела популярность, выбившись из ранга "аксессуар рабочего класса" и ворвалась в гардеробы аристократов. Рекомендуем вам для этого головного убора выбирать исключительно "кожаное" обрамление и подбирать обувь ей в тон. 

  • Берет 

Если все еще французский шик для вас является олицетворением истинной моды, то ничто и никто не может вас заставить усомниться в том, что традиционные береты стоят вашего внимания. К тому же в этом сезоне они снова пользуются заслуженной популярностью, хотя и обзавелись осенью 2019 необычными фактурными решения и визуальными эффектами. Выбирайте кожаный берет, твидовый или с россыпью жемчужин разного габарита. Не важно, какой именно материал вы предпочтете, если будете носить его с ярким макияжем, распущенными волосами и массивными украшениями. 

  • Ушанка 

Не удивляйтесь, но ушанки снова в моде, и мы не можем нарадоваться этому факту, ведь их возрождение говорит о том, что осенью и зимой мы точно не замерзнем, а выглядеть стильно будем всегда вне зависимости от того какой сложности образ мы решили составить. Оригинальные меховые, из искусственного меха, имитирующего лису, с леопардовым принтом или даже из крокодильей кожи - в этом сезоне позволительны абсолютно любые ушанки, которые точно станут ярким акцентом лука. 

Читай также: Лифтинг эффект: Лучшие платья, которые помогут визуально "прикрыть" животик

  • Чалма 

В каждой из нас на разной степени глубине живет роскошная восточная дама, которой только и нужно дать повод для того, чтобы выбраться наружу. Благодаря нью-йоркской моде экзотическая чалма, скрепленная яркой и массивной брошью, окрашенная в неоновые оттенки снова заняла почетное место в гардеробах фэшн-инфлюенсеров. Парадокс этого аксессуара в том, что он может сделать нарядным, торжественным, добавив щепотку обворожительности и пылкости в духе восточных пряностей, любому минималистичному образу. Брючные костюмы, тренчи, летящие силуэты - с чалмой самый простой лук будет выглядеть по-султански "богато". 

Дизайнеры приготовили целый ворох вариантов интересных головных уборов, однако выбирая идеальную шапку на осень, ориентируйтесь не столько на оригинальность трендов, сколько на то, к лицу ли они вам. В зависимости от того, какое у вас сегодня настроение и погода за окном, выбирайте стильный аксессуар, который подчеркнет вашу индивидуальность и не испортит вашей природной красоты. 

Раннее мы писали о том, как использовать подиумные тренды в реальной жизни. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram