Если речь заходит об элегантности, изящности и истинном шике, то мы незамедлительно вспоминаем божественные луки самых знаменитых француженок. Дамы, навроде Брижит Макрон, Марион Котийяр и Карлы Бруни, могут выглядеть непревзойденно и при этом настолько расслабленно, что справедливо возникает ощущение, что подобная точность при выборе самых стильных луков у низ закодирована в ДНК. Француженки во всем мире признаны женщинами, которые умеют выглядеть настолько роскошно, не прикладывая особых усилий, что секрет их точно попадания в образ желает постигнуть буквально каждая модница. Ivona расскажет, что на самом деле делает этих элегантных дам настоящими иконами стиля. 

Читай также: Токсичная одежда: ТОП-10 вещей, которые могут навредить вашему здоровью

  • Блестки 

Всевозможные пайетки, стразы, камни Сваровски и обилие блесток не имеют никакого отношения к повседневному и даже праздничному гардеробу француженок. Эти гордые и уверенные в себе дамы знают, что оправа не должна сиять ярче бриллианта, а потому и “сверкающей“ одежде говорят твердое “нет“. Если вы действительно хотите стать одной из последовательниц модного движения Франции, то в первую очередь откажитесь от вульгарности и чрезмерной “шикарности“ в вашем гардеробе. Сожгите мини, напоминающие кольчугу, избавьтесь от пошлой обуви со стразами и даже забудьте про маникюр с инкрустацией - все это жутко удешевляет ваш образ и лишает истинной элегантности. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @josefinaandres PFW SS20 for @voguespain

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thelocals s Copenhagen Fashion Week SS20 for @britishvogue

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Идеальный лук 

Француженки известны своей неидеальностью и именно поэтому в глазах сильного пола они выглядят настолько привлекательны. Никому не хочется видеть рядом с собой девушку, такую безупречную, что к ней даже прикоснуться невозможно, не боясь что-то случайно испортить в ее непревзойденном образе. Истинные модные француженки никогда не боятся выглядеть слегка расслаблено, немного небрежно, а от того и настолько привлекательно и маняще.  

Наши женщины никогда в жизни не смогут себе позволить выйти на прогулку в парк без идеального мейкапа, обуви на каблуке и роскошного лука, а вот француженки, наоборот, считают, что шпильки позволительны только для торжественных мероприятий, а в обычной жизни они являются лишь некомфортным балластом. Стильные дамы Парижа умеют делать скидку на погоду и обстоятельства, а потому никогда не выйдут на улицу “при полном параде“, если при этом температура воздуха значительно ниже нуля и вовсю идет дождь. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @styledumonde Copenhagen Fashion Week SS20 for @voguerunway

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Новая сумка за 1 минуту: Как преобразить старый аксессуар с помощью нехитрых украшений?

  • Слишком модно 

Как это не абсурдно, но именно во Франции - колыбели моды, ее жительницы не так глупо и слепо верят свежим тенденциям, как дамы из прочих высокоразвитых стран мира. Задумайтесь, что на самом деле отличает элегантных француженок от типичной модницы Нью-Йорка или даже Киева? Да то, что парижанка никогда в жизни не наденет любой, хоть самый остромодный тренд, если он ей не к лицу. Наши же дамы, четко следуя предписаниям авторитетных дизайнеров, облачаются в платья-комбинации, даже если сквозь такие наряды у них просачиваются жировые отложения, или обувают “уродливую“ обувь в духе Демны Гвасалии. Секрет стиля француженок в том, чтобы четко отличать, где заканчивается мода и начинается клоунада: не воспринимайте тренды слишком близко к сердцу. Вы можете лишь вдохновляться ими, а не безропотно копировать их. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @streetstylespy Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @josefinaandres PFW SS20 for @voguespain

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Анималистические принты 

Покажите украинку, которая хотя бы раз в жизни не примеряла одежду или обувь с принтом “под леопарда“ или “питона“. Особо жутко смотрятся дамы, которые искренне верят, что в лосинах с животным окрасом они выглядят по меньшей мере как Клеопатра. Не сомневайтесь, мы все еще нередко встречаем подобных “гуру моды“ на улицах города и это заставляет искренне переживать за судьбу фэшн-индустрии в Украине. Если вы хотите выглядеть настолько же непринужденно и изящно, как большинство француженок, то должны запомнить, что анималистический принт - самый большой моветон в мире моды. И пусть дизайнеры каждый сезон предлагают десятки расцветок, но все это хорошо смотрится в рамках фэшн-шоу, а для обычной жизни больше подходят базовые цвета, разбавленные яркими вспышками цвета - в стиле самых стильных француженок. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Жестокая мода: бренд Balenciaga выпустил на подиум моделей со скулами Малефисенты и “перекаченными“ губами

  • “Дорого-богато“ 

В данном случае мы говорим о страсти наших женщин к всевозможным брендам и логотипам, при этом чем более кричащая надпись на предмете гардероба - тем, естественно, лучше. Пускай все завидуют, ведь я наконец накопила денег и купила сумочку Louis Vuitton и не важно, что модницы мира уже давно “похоронили“ такую модель как недоретро и вершину безвкусицы. Француженки никогда не бегают за брендами, ведь они знают, что выглядеть роскошно можно не только в дизайнерских шмотках. Единственное, на что они обращают внимание при выборе одежды - качественные ткань и крой. Имя кутюрье в данном случае отступает на одно из последних мест. Причем, француженки не гнушаются и масс-маркетов, к которым большинство украинок, которые мнят себя стильными дамами, относятся более чем прохладно. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom MFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetpie PFW spring/summer 2020

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Для того, чтобы обучиться всем премудростям истинно французского стиля, совсем не обязательно переезжать в Париж - вы можете постигнуть азы их элегантного шика будучи в любой точке земного шара. Единственно важно помнить, что настоящая стильная дама никогда не будет нарочно кичиться своей претенциозностью и четким следованием модным трендам. Сохраняйте спокойствие, выдохните и позвольте себе наконец расслабиться.  

Раннее мы писали о том, как осенью 2019 можно составить стильный образ, главным акцентом которого будут сапоги-казаки. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram