Одна из самых соблазнительных, женственных и раскрепощенных женщин во всем мире Софи Лорен умела как никто другой так подать свои несомненные преимущества фигуры и красоты в целом, что никому даже в голову не пришло бы называть ее никак иначе, чем с приставками «самая». Самая элегантная, самая талантливая и одна из самых стильных актрис прошлого века – Софи Лорен многолика, но отличительные нюансы и детали ее стиля все же поддаются изучению. Ivona демонстрирует знаковые образы дивы и раздает советы, как повторить ее луки в повседневной жизни.

Читай также: Бизнес-стиль: 7 самых модных образа для офисного гардероба

20 сентября великолепной итальянке Софи Лорен исполняется 85 лет. За всю свою жизнь она снялась более, чем 60-ти фильмах, написала несколько автобиографий, по которым даже сняли телевизионный фильм. В 1962 году она стала первой актрисой, получившей Оскар за фильм, снятый на иностранном языке. Но, конечно, многим она запомнилась и как образец непревзойдённого вкуса в том числе. При том, что Лорен не обладала идеальными модельными параметрами, ее фигуру признавали одной из самых роскошных во всем мире кинематографа, а мужчины страстно желали ее. Тонкая талия, пышный бюст, огромные глаза и чувственные губы в итоге суммировались, создавая запоминающийся на века образ. Поэтому даже сейчас многие, подражая ретро-диве, выбирают луки в стиле Софи.

  • Черно-белая классика

Софи славилась любовью к классическим силуэтам и страстью к созданию образов из абсолютно простых вещей. Однако одной из ее самых заветных приверженностей были базовые оттенки, которые она мастерски сочетала, демонстрируя изысканный вкус. Черно-белую классику она порой переворачивала с ног на голову в прямом смысле слова. Но силуэты зачастую выбирала предельно женственные. Как ей удавалось выглядеть настолько роскошно в простой черной рубашке и белой юбке-клеш до сих пор остается загадкой.

 

  • Джинсовый этюд

Не стыдилась Софи иногда примерять совсем простенькие как по тем временам образы, обязательно включающие в себя элементы денима. Известная пристрастием к рубашкам, которые не напрямую демонстрировали роскошный бюст, а лишь давали прозрачные намеки о его величии, Лорен для загородных поездок и прогулок на яхте выбирала именно их, сочетая с простыми джинсами. В данном луке базовые вещи приобретают изысканность благодаря стильной соломенной шляпе и сумке Gucci ей в тон с модными по тем временам бамбуковыми ручками.

Читай также: Дело в шляпе: Выбираем стильный аксессуар по типу лица на осень 2019

  • Внимание декольте

Если вы являетесь счастливой обладательницей бюста Софи, то вы просто не имеете права скрывать его за вещами оверсайз и нарочитой многослойностью. Признаем, подобные луки с акцентированной линией декольте и подчеркнуто стройной талией – вариант не на каждый день. Однако порой нужно дать всем понять и даже показать, что вы знаете, как пользоваться своими «пышными» преимуществами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#sofialoren #belleza #ragazzi #italia

Публикация от @ alfiebrighton

  • Анималистические принты

Итальянки славятся своим взрывным темпераментом, излишней драматизацией и необычайной страстью. Именно поэтому звериные принты, которые лучше всего могут рассказать о вашей натуре, помогут проявить «дикий» характер. Софи Лорен как дама вспыльчивая, чувственная и невероятно «острая» также не могла игнорировать всяческих «леопардов» и «тигров», поэтому часто и носила вещи анималистического окраса. Если хотите повторить лук как это делала итальянка, сочетайте «дикие» принты со спокойными базовыми оттенками и целомудренными силуэтами.  

  • Полоска

Мы не будем рассуждать на тему, стеснялась ли иногда Лорен своих пышных форм, потому что подобные мысли абсолютно беспочвенные - Софи искренне считала свое тело роскошным. Однако иногда даже она прибегала к помощи визуальных манипуляций. Любимый фасон рубашки иногда приобретал необычное звучание – тонкую вертикальную полоску. А в сочетании с юбками с высокой линией талии расклешенного силуэта получался настоящий взрыв и идеальный сексуальный и подтянутый силуэт.

  • Цветочные мотивы

Флористические мотивы никогда не перестанут быть в тренде: дизайнеры каждый сезон демонстрируют на подиумах настоящий «цветочный бум», лишь меняя свои ботанические пристрастия и габариты растений. Вот и во времена расцвета актерской карьеры Софи Лорен она активно пользовалась «флористическими» принтами, создавая очень женственные и романтичные образы, но от того не менее соблазнительные и дерзкие.

Читай также: Антивозрастной гардероб: ТОП-8 приемов, которые омолодят вас на 10 лет

  • Яркие детали

Лорен обожала аксессуары! Их можно назвать настоящим модным фетишем легендарной итальянки. Роскошные массивные украшения, яркие подвески и серьги с драгоценными камнями, а также всевозможные солнцезащитные очки самых нестандартных размеров и форм. Идеально подобранные они до сих пор являются отличительной чертой ее стиля. Наравне с круглыми оправами она также нередко отдавала предпочтение увеличенным очкам квадратной формы – дань моды свободолюбивых 70-х.

Софи Лорен не только гениальная актриса, которая в свое время удостоилась 5 премий «Золотого глобуса» и стала обладательницей почетного Оскара с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими не тускнеющий блеск кинематографу». Но любим мы ее не только за знаковые кинороли, но и за неисчерпаемый поток стильных луков, которые давно стали вне времени и вне эпох.

Раннее мы писали о том, какие знаковые маленькие черные платья покорили мир.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram