“Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые“. Одно из самых популярных высказываний Коко Шанель доказывает, что настоящее великолепие кроется не в заветных параметрах 90-60-90 и не в весе в 55 килограмм, а в умении каждой девушки грамотно построить свой образ так, чтобы окружающие заметили только несомненные достоинства фигуры. Ivona подсказывает всем же женщинам с не совсем модельными формами, на какие фэшн-уловки нужно поддаться, чтобы создать потрясающе эффектный образ. 

Читай также: Сплошной горошек: Учимся носить модный принт на примере украинских звезд

  • Все внимание на талию 

Во все времена идеальной считалась фигура формата “песочные часы“: именно к такому силуэту должны стремиться все женщины, чьи формы отличаются завидной “аппетитностью“. В вашем случае балахонистые и оверсайз вещи не пройдут: они только сделают вас более грузной и объемной. Выбирайте изделия, благодаря которым вы сможете сделать акцент на талии даже в том случае, если она у вас не так стройна, как хотелось бы. Приталенное пальто, платье Х-силуэта, широкий пояс - обязательные компоненты вашего гардероба, которые вытянут ваш образ и добавят правильной гармонии вашей фигуре. В поисках вдохновения изучите образы модели Эшли Грем, ведь она с упорной постоянностью в своих луках акцентирует внимание именно на талии и выглядит при этом просто роскошно. 

  • Вертикальный акцент 

Для того, чтобы визуально “вытянуть“ ваш силуэт не придется особо трудиться. Достаточно будет всего лишь добавить вертикальный элемент в ваш лук. Решить проблему дисгармонии фигуры помогут распахнутые удлиненные пиджаки, блейзеры, пальто, тренчи, кардиганы, которые создадут видимость более вытянутого силуэта. С этой же целью можете приобрести побольше строгих брюк со стрелкой или с вертикальной молнией, джемперов и свитеров с V-образным вырезом, которые тоже здорово “облегчат“ грузную фигуру. Также обратите внимание на длинные шарфы - позвольте им свободно ниспадать с двух сторон. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Met Gala 2019 ❤️ @dapperdanharlem @gucci

Публикация от A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham)

Читай также: Универсальный деним: 6 вариантов джинсов на осень 2019, которые подойдут любой

  • Покажите щиколотки 

Какими бы параметрами вы не обладали, чаще всего самые тонкие части тела, а именно щиколотки и запястья, остаются хрупкими, элегантными и неимоверно тонкими. Именно этим преимуществом фигуры вы и должны воспользоваться, продемонстрировав миру свои самые изящные достоинства. Если вы можете похвастаться стройными ногами, то мы не сможем простить вам, если вы постоянно прячете их за всевозможными макси и “летящими“ тканями. В вашем случае вы должны сконцентрироваться на длине миди вне зависимости от того, что именно это будет: юбка, брюки или джинсы. Аналогично можете “схитрить“, если у вас красивые плечи и тонкие запястья - смело подчеркивайте их! Спущенная линия декольте, демонстрирующая ключицы, и рукав ¾ просто созданы для вас. 

  • Минимализм 

Все фэшн-стилисты сходятся на едином мнении, что ничего лучше так не красит девушек с роскошными формами, как базовые вещи лаконичных оттенков без лишнего декора, фурнитуры и прочих дополнительных деталей, привлекающих нежелательное внимание. Вы можете позволить себе абсолютное любые предметы гардероба, но с оглядкой на то, что выдержаны они должны быть в стиле минимализм. Воздержитесь от беспочвенных огорчений, ведь мало того, что именно лаконичность будет в тренде еще много лет подряд, так она еще и мастерски поможет вам выглядеть сногсшибательно, даже если вы уверены, что ваша фигура далека от идеала. Обратите особое внимание на вещи в мужском стиле: носите двубортные пальто прямого силуэта, рубашки и джинсы “как у бойфренда“, а также классические строгие пиджаки и смокинги. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@hm looks tonight 🥰 #ad 👀

Публикация от barbie ferreira (@barbieferreira)

Читай также: Маленькое черное платье: 9 легендарных образов, которые покорили мир

  • Принты 

Многие женщины, которые могут похвастаться роскошными формами, опасаются “игр“ с принтами, ведь риск расширить свое тело в совсем ненужных местах и сделать его более массивным увеличивается, если речь заходит о разномастных расцветках. Но многие звездные обладательницы “сочных“ тел, такие как актриса Кристина Хендикс к примеру, идут на оправданный риск и получают удивительно стильные и гармоничные образы. О том, что вертикальная полоска стройнит, а горизонтальная расширяет фигуру мы даже напоминать не будем, а вот с остальными принтами придется повозиться. В вашем случае стоит навсегда забыть о мелком рисунке, который только добавит лишних килограмм и полностью переключиться на крупные геометрические принты. Особенно роскошно они будут смотреться, если рисунок расположен по изгибам фигуры.  

Каждая женщина имеет право быть красивой, и никто не может заставить ее усомниться в этом. Чтобы злопыхатели молча завидовали, воспользуйтесь нашими советами, как одеться не только стильно и красиво, но и учитывая запросы вашей фигуры. С нашими хитростями и уловками никто не посмеет вам и слова кривого сказать, ведь выглядеть вы будете действительно роскошно. 

Раннее мы рассказывали о самых известных мировых и украинских моделях plus-size, которым покорилась фэшн-индустрия. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram