Кто из нас хотя бы раз в жизни не хотел почувствовать себя коренной парижанкой, изящно распивающей ароматный капучино и элегантно откусывающей свежеиспеченный круассан на террасе одного из многочисленных кафе? Бьемся об заклад, что при этом вы представляли себя, одетой в милое платье в стиле New Look, в обуви на тоненьких шпильках и непременно с ярко-красным беретом на голове. Вынуждены вас огорчить, но воображение рисовало стереотипный образ француженки, который нынче можно увидеть разве что на костюмированных вечеринках и в старых фильмах прошлого века. Ivona рассказывает, из чего состоит гардероб современной модной француженки, и показывает 10 небанальных образов в актуальном фрэнч-стайле.

Читай также: Прохладное лето: 7 крутых звездных кэжуал-образов для пасмурной погоды

  • Расслабленный оверсайз

Модные современные парижанки обожают вещи, которые хоть и подчеркивают их изящность и стройность, но при этом не отличаются излишней сексуальностью, граничащей с пошлостью. Классическая белая рубашка оверсайз, укороченные джинсы с высокой талией, черные слингбэки с модным квадратным мысом – стильный базовый образ для лета. Приятие идей интернационализма можно подчеркнуть маленькой сумочкой с типичным британским бежево-клетчатым принтом Burberry.

  • Маскулинная женственность

Думаем, не стоит напоминать, что именно Коко Шанель – самая известная француженка, ввела моду на мужские вещи в женском гардеробе. Современные мадмуазели и мадам чтят ее заветы настолько, что не представляют своего повседневного образа хотя бы без одной традиционно мужской вещи. В данном луке таким “вражеским элементом” выступает серый объемный пиджак с мужского плеча, а хрупкость фигуры блогерша подчеркнула удлиненными светло-голубыми шортами-скинни. Дополнила стильный аутфит девушка черной базовой футболкой, удобными босоножками на устойчивом каблучке, огромными очками и черной сумкой-багетом.

  • Модная «Весна народов»

Француженки обожают обращаться к истории своей страны и не прочь позаигрывать с патриотическими темами. В данном образе ретро-пальто из парчи светло-оливкового оттенка с мелким флористическим принтом стало настоящей изюминкой лука. Чтобы не перебрать с викторианским стилем, девушка добавила современные элементы одежды: синие классические джинсы, остроносые лодочки анималистичного окраса, очки-авиаторы и кроваво-красную сумку-кисет. Француженки славятся умением сочетать ретро-вещи и современные тренды.

  • Спортишик

Настоящая француженка никогда не станет чересчур наряжаться и не покажет, что она старалась выглядеть красиво специально. Весь ее образ будет дышать легкой небрежностью и будет максимально удобным. Нам приглянулся повседневный образ с нотками спортшика в исполнении редактора украинского Vogue – Юлии Пелипас. И хотя у девушки нет французского гражданства, но ее аутфит, составленный из темно-синего топа спортивного кроя, кожаной юбки-трапеции золотисто-бежевого оттенка и сложенного вдвое белоснежного шоппера, явно говорит о том, что статус француженки не по жительству, а по чувству стиля ей гарантирован. Акцент достаточно практичного и простого лука – пара черно-белых босоножек на ремешках.

Читай также: Ручная кладь: ТОП-10 актуальных вариантов сумок на осень 2019

  • Стильный гранж

Голливудские актрисы и супермодели тоже обожают французские нюансы в луках или образы, полностью вдохновленные жительницами столицы мировой моды. Манекенщица Ирина Шейк выбирает одну из самых комфортных и расслабленных вариаций парижского шика – кокетливый гранж. Короткое красное платье в мелкий рисунок выглядит не вульгарно, а очень стильно благодаря надетым черным велосипедкам, а черная джинсовая куртка оверсайз подчеркивает изящность фигуры. Черный ботинки на грубой подошве и милая принтованная сумочка-саквояж, которая добавляет нотку игривости в агрессивный комплект, дополняет модный образ выходного дня.

  • Небанальная плиссировка

Мы уже не раз отмечали, что, несколько поднадоевшая и банальная плиссировка снова в моде. Дженнифер Лопес любит экспериментировать с образами и всегда одной из первых примеряет свежие тренды. Звездой ее образа стали плиссированные джинсы, которые певица разбавила классической белой рубахой, белыми сникерсами и сумкой-мессенджером. Уверены, что любая француженка поставила бы Джей Ло твердую пятерку за старания.

  • Скромный шик

Еще одна звездная героиня нашей подборки певица Тейлор Свифт любит носить в обычной жизни простые и довольно скучные вещи, не особо заботясь о следовании модным тенденциям. Но в этот раз поп-звезда нас действительно впечатлила! Закрытое платье актуального этой осень оттенка темного чеддера с черно-белыми крупными цветами и скромными бриллиантовыми сережками певица дополнила изящной прической “ракушкой”. Эта американка явно вдохновлялась француженками, спешащими в Пале-Рояль за поцелуем модной ретро-музы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🧡 au revoir 🧡

Публикация от Taylor Swift (@taylorswift)

  • Оверсайз и велосипедки

Упоминания об Эмили Ратаковски в прессе кишат словами “откровенная”, “обнаженная”, “вульгарная”, но данный комплект звезда Инстаграма выбирала явно под влиянием любимых французских блогерш. Нюдовый пиджак оверсайз, черный велосипедки, мини-сумочка и прямоугольные очки с коричневой оправой – стильно и игриво. Но Эмили бы не была Эмили, если бы не оголила идеальный пресс. Открытый белый топ-неглиже предлагаем предать анафеме, ведь настоящая француженка никогда не наденет что-то, напоминающее нижнее белье.

Читай также: Звездные локоны: ТОП-7 идеальных укладок на длинные волосы в голливудском стиле

  • Все оттенки розового

Стильную парижанку от иммигрантки всегда отличает несовершенство ее образа. Настоящая француженка никогда не будет чересчур украшать себя, а оставит лук будто слегка незавершенным, неаккуратным. В данном комплекте нам пришлись по вкусу шелковая розовая блузка с длинным рукавом, джинсы с высокой посадкой и рваным краем, нюдовые минималистические босоножки и классическая пудровая сумочка с ручкой-кольцом Chloe Nilу. Идеальный, но не слишком, образ современной француженки.

  • Широкие палаццо и низкий ход

В данном комплекте решающую роль играют струящиеся темно-персиковое брюки-палаццо из шелковой ткани. Именно за них цепляется взгляд, в то время как остальные вещи призваны лишь дополнить их идеальный и трендовый этим летом крой. Белый топ с вырезом “воронкой”, сандалии на низком ходу черная мини-сумочка на цепочке -идеальные напарники модным и мегаактуальным в этом сезоне палаццо.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy humpday girls 💫 für mich geht jetzt wirklich eine entspannte Zeit los - ohne Klausuren und Uni bis Oktober 🙌🏼 hier werdet ihr also wieder mehr von mir sehen 🤓 heute genieße ich meinen freien morgen und mach mich dann bald auf den Weg zur Arbeit. Was steht bei euch so an? (diese Hose hab ich übrigens wirklich in drei Farben weil ich die so toll finde haha) . . . #ootd #potd #wearshadeseverywhere #allblackeverything #happygirlsclub #ffranzypreset #spring #summervibes #instafashion #vintage #fashionblogger #fashionblogger_de #germanblogger #fashionista #streetstyle #stylish #instastyle #lookbook #sunshine #gimmeallthesun #sunny #instadaily #whattowear #shopmylook #blondegirls #blondesandcookies #discoverunder6k #discoverunder10k #thisisfun

Публикация от fashion | travel | beauty (@cucki_)

Истинная француженка не станет выпячивать свою сексуальность, игриво демонстрировать все сразу прелести роскошной фигуры или носить шляпки с вуалью. Стереотипные образы пусть забирают ретро-кинематографисты, а мы будем составлять модные луки, ориентируюсь на стильные маячки современных парижанок.

Ранее мы писали о том, какие вещи стоит приобрести женщине, отпраздновавшей свое 30-летие.