Читай также: Как выглядеть женственно без каблука

Мелания Трамп — первая леди США с безупречным вкусом. Именно она - пример элегантности и женственности для многих женщин мира.

Она нашла свой стиль и умело экспериментирует, не выходя за его рамки. В последние годы ее по праву называют мировой иконой стиля. Каждый её выход отслеживается, анализируется и вызывает небывалый интерес у публики. Сама Мелания уверена, что не существует руководства, как стать идеальной первой леди. Это опыт, основанный на пробах и ошибках.

В чём же секреты стиля первой леди США? С ответом на этот вопрос нам поможет разобраться консультант по имиджу и стилю, основатель компании имидж-консалтинга VOTUM Image Agency - Ульяна Пак.

“У Мелании Трамп есть свои узнаваемые элементы стиля, - рассказывает имиджмейкер Ульяна Пак, -  безусловно, за последние 3 года стиль первой леди эволюционировал, но есть несколько несменных деталей.  Стоить отметить, что её рост 180 см, а вес 62 кг. Ей 48 лет и она в прекрасной физической форме и всегда следит за своей фигурой. Её параметры: объём груди – 97см, талии - 66см, а бедер 93см, исходя из этого можно сделать вывод, что тип её фигуры – это перевернутый треугольник“.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Ульяна Пак

  • Прическа и макияж

В макияже и прическе – первая леди США последовательна и не любит сюрпризов.

Гладко уложенные волосы, короткие локоны у лица, мягкие, струящиеся формы и только натуральные оттенки. Отмечу, что Мелания никогда не экспериментирует с прической.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images

Читай также: Пляжная мода 2019: что выбрать

Вне зависимости от того, какой наряд на ней, для макияжа она предпочитает теплые, пастельные тона. Не любит слишком броский макияж. Она из тех женщин, кто для акцента всегда выбирает глаза, а не губы. Свои серо-голубые глаза она выделяет с помощью техники Smoky Eyes, темного лайнера или густого слоя туши и нередко – мерцающих теней.

  • Сексуальная классика

В первую очередь посыл Мелании -  это элегантность, она носит сдержанную классику, любит идеальный крой и длину миди. Она всякий раз добивается не просто делового образа, а делового с привкусом женственности и едва уловимой сексуальности. 

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images

Важно понимать, что такое “сексуально“ с точки зрения делового дресс-кода.  Мелания берет на вооружение облегающий крой, зауженные к низу юбки и платья, тонкие струящиеся блузы. Все это – отличные стилистические приемы для деловой женщины, чтобы подчеркнуть свою сексуальность

Ярким примером этого приема, является её выход в Брюсселе. На ней был бежевый классический костюм - юбка карандаш и жакет с акцентом на талии. В нём нет ни одной лишней детали, всё предельно лаконично. И лишь одна особенность говорила о том, что она все-таки женственна и сексуальна. Это была четко выверенная распорка с одной стороны на юбке. Весь образ вполне вписывался в строгие каноны делового дресс-кода

  • Игра с мужским стилем

Читай также: С чем носить платья летом: ТОП-10 лучших советов

Мелания, как обладатель абсолютно женственных, красивых форм – знает, как их подчеркнуть. Именно мужской костюм на красивом женственном теле делает его ещё более женственным и ещё более элегантным. Чаще всего на официальных встречах она надевает мужские брючные костюмы блейзеры или двубортные блейзеры. 

  • Особый фасон платьев

Практически всё платья первой леди имеют одинаковый фасон. Это облегающий топ, без рукавов с круглым вырезом под горло и слегка или сильно расклешенная юбка. Обратите внимание, что  длина платьев непременно – миди.

Ещё один из любимых и часто встречаемых фасонов Милании это cape-dress. Такое платье отличается необычной формой рукавов и походит на кейп.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images

  • Цвета и оттенки

Она не боится экспериментировать с цветом, часто использует яркие оттенки и делает это очень умело и уместно. Один из её любимых оттенков - цвет фуксии.

Также, один из наиболее интересных и заметных образов Мелании - это total white! Она часто появляется в разнообразных оттенках белого цвета. Это один из самых удачных приемов для делового дресс-кода. Этот эффектный способ использует в своем стиле Юлия Тимошенко, она часто носит светлые наряды.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images

Также Мелания любит сочетание черный верх и белый низ. Всё потому, что её тип фигуры перевернутый треугольник. В данном случае, такая цветовая коррекция помогает слегка уравновесить пропорции её тела.

  • Пальто

При выборе пальто, первая леди предпочитает тонкие ткани из мягкой шерсти или кашемира. Такой стилистический прием выгодно подчеркивает женственность её фигуры даже в холодное время года.

Цвета пальто традиционные для миссис Трамп – беж, белый или оттенки фуксии.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images

  • Смысл образа

Мелания Трамп очень хорошо использует одежду для того чтобы нести определенный посыл. При первом визите в Париж, она отдает дань историческому наследию Франции. И приезжает в платье от Dior. И каждый её приезд в любую страну влечёт за собой определенный подтекст.

Стилист и дизайнер Мелании - Эрвье Пьер признается, готовя определенный образ он несколько дней изучает особенности мероприятия, любимые цвета женщины на данный момент, детали церемонии, которую предстоит посетить… Он уверен, что в вопросе наряда и общего стиля – важно все! И я с ним полностью согласна.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images

  • Аксессуары

Мелания никогда не носит бижутерию. И это также определённое заявление.

Многие стилисты, называют её наряды пресными и скучными, но с точки зрения имиджа это очень правильный прием, так как максимально лаконичный образ и отсутствие лишних деталей не дает поводов для лишних обсуждений.

Чаще всего она носит только помолвочное кольцо. Ювелирные изделия можно увидеть на первой леди США только на торжественных мероприятиях.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images

  • Туфли-лодочки

Эксперименты с обувью также – табу!

Ее обувь – это либо классические остроносые балетки, либо лодочки на шпильке.

Наверное, никто и ничто не заставит Меланию Трамп отказаться от любимых шпилек, даже наводнение в Техасе. Тогда, Президентская пара прибыла на место наводнения, чтобы оценить масштабы бедствия и в этой ситуации, по мнению многих, элегантные лодочки первой леди были неуместны. Но перед ней стоял выбор пожертвовать одним из ключевых элементов её стиля или подстроиться под ситуацию.

Секреты стиля Мелании Трамп
Секреты стиля Мелании Трамп
Getty Images


Иногда образы первой леди превышают годовую зарплату среднестатистического американца. Было бы странно её в этом упрекнуть, ведь она жена миллиардера, но необходимо соблюдать тонкую грань между женой миллиардера и первой леди. Для статуса первой леди было бы здорово, если бы она продемонстрировала аутфиты из более демократических марок одежды.

Читай также: Сдельные купальники: модные тендеции 2019

Мелания Трамп – это яркий пример того, как леди становятся, а не рождаются. Каждая женщина при наборе определенных стилистических инструментов тоже может достичь такого эффекта и производить такое же впечатление.

Ранее мы писали, какую обувь носить летом 2019.