Одна из самых экстравагантных женщин в мире моды, дизайнер интерьеров, коллекционер и создатель фирмы по производству тканей Old World Weavers умеет сочетать несочетаемое.

Айрис Апфель любит большие браслеты и ценит экстравагантные украшения. Женщина одна из первых стала носить джинсы в США, а ее необъятный гардероб может послужить примером истории моды XX  века. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Iris Apfel x @Christiesinc Creative direction @b.a.m.stagram Photography @jamesmollison Production @carlyrgray for Christie’s magazine September / October 2018

Допис, поширений Iris Apfel (@iris.apfel)

Айрис не любит минимализм, а ее фаворитами является цвет, текстура и изобилие.  Стиль для модницы - это возможность выразить себя, передать настроение и реализовать свой потенциал.

Я не одеваюсь, чтобы поразить кого-то. Я одеваюсь для себя.

Мало кто вспомнит, как выглядела и одевалась Айрис в молодости, ведь мировая слава пришла к ней в почтенном возрасте. Ее история - это пример того, что не всегда возраст является критерием старости.

Себя Айрис называет “самым старым в мире подростком“.

Легенда стиля: Секреты уникальности Айрис Апфель
Легенда стиля: Секреты уникальности Айрис Апфель
pinterest.com

Женщина часто говорит, что современная молодежь не любопытна, и предпочитает копировать образы, увиденные в интернете. И это очень грустно, ведь готовность рисковать - это очень важный урок. 

Ивона собрала лучшие цитаты-советы от Айрис Апфель для вас:

  • Почему бы именно сегодня смело не заявить о себе: надеть какую-то вещь, которая бы транслировала миру «А вот и я!
  • Было бы намного лучше, если бы женщины добавили себе ума в головы, а не ботокса на лицо.

  • Если вы внешне непривлекательны, вы развиваете в себе шарм и остроумие, может, какой-то талант или уникальную черту. Если вы некрасивая, у вас больше шансов стать привлекательной. А если вы красивая, зачастую вы просто красивая и все.
  • Я - настоящий романтик. Я никогда ничего не покупала только потому, что это ценно. Мой муж говорит, я смотрю на кусок ткани и слушаю нити. Они рассказывают мне истории. Они поют мне песни. Я должна получить физическую реакцию, когда что-то покупаю.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“If I could remain one age forever, I wouldn’t. I don’t believe in that.”

Допис, поширений Iris Apfel (@iris.apfel)

  • Если вы не чувствуете себя комфортно, неважно как шикарно вы одеты, это не будет выглядеть правильно. Я предпочитаю быть счастливой и чувствовать себя комфортно.
  • Больше - это больше, а меньше - это скучно.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Photo by Giovanna Battaglia Engelbert @bat_gio

Допис, поширений Iris Apfel (@iris.apfel)

  • Моду вы можете купить. А вот стиль - врожденное чувство. Главный ключ - научиться понимать самого себя, что может занять годы.
  • Когда вы стареете, нужно заставлять себя двигаться вперед, иначе можно попасть в ловушку и начать разваливаться. Оставаться активным, занимать свой ум делами - это все очень важно. И я чувствую себя счастливой, потому что могу заниматься любимым делом на данном этапе своей жизни в 90 лет.
  • Я не люблю тренды, я предпочитаю традиции.

  • Прошлое невозможно вернуть, будущее неизвестно. Поэтому сосредоточьтесь на настоящем и проживайте каждый день как последний. Однажды вы окажетесь правы.
  • Мне нравится, допустим, прыгать и делать еще много чего глупого и веселого, не слишком глубоко задумываясь, зачем. Я доверяю своим инстинктам. Жизнь полна импровизаций и похожа в этом смысле на джазовую композицию.

И самое важное:

Чтобы быть довольным жизнью, надо принадлежать самому себе. Стремление угодить всем— это тупик. Оно приводит лишь к тому, что вы оказываетесь просто никому не интересным

Ранее мы писали о виртуальных моделях.