Дизайнеры утверждают, что символ элегантности и женской утонченности в осенне-зимнее время – это пальто. Оно дает девушкам ощущение уюта, комфорта и защищает от холодов. Если правильно выбрана модель, то это позволяет владелице чувствовать себя увереннее в себе. Нужно помнить, что пальто – это базовая модель женского гардероба, без которой не обойтись.

  1. Пальто-пиджак

Читайте также: В стиле ретро: как носить вельвет осенью

Одним из главных любимчиков этого сезона будет пальто-пиджак. Во-первых, оно удобное, во-вторых, легкое и его не ощущаешь на себе, в-третьих, позволяет девушкам надевать короткие юбки, короткие платья. В этом сезоне вы сможете при выборе такого пальто смело экспериментировать с цветами: ярко розовый, зеленый, красочная клетка.

Виктория Богдан и Александра Морик (VMMA) говорят:

Мы бы настоятельно рекомендовали выбирать пальто-пиджак в самых смелых цветовых решениях. Фаворитом у нас остается клетка. Это может быть клетка-шотландка, клетка виши и другие разновидности.

  1. Пальто прямого кроя

Монолук или, как известно, образ в одном цвете. Такие модели все больше и больше нравятся модницам. Особенной популярностью такой лук пользуется у тех, кто любит элегантные и женственные модели. В таком образе вы можете посетить не одну светскую вечеринку.

Украинские дизайнеры комментируют:

Данный вариант подходит абсолютно любой женщине, независимо от типа фигуры, возраста и стиля одежды. Длину следует выбирать исходя из особенностей своей фигуры. Классической считается на ладонь выше колен.

  1. Пальто- халат

Читайте также: Как носить белый цвет осенью: 5 модных идей

Простое и уместное в любом образе и на любой повод, главное чтобы сочеталось и подходило по стилю к остальному вашему гардеробу. Пальто-халат подчеркивает талию и убирает недостатки фигуры.

Дизайнеры делятся:

Пальто-халат сразу попадает в раздел оригинальных вещей в вашем шкафу. Свободная форма этого пальто не ограничивает движения. Но важно понимать, что особый шарм получается за счет качественного пошива или необычного цвета окраски. Мы бы советовали девушкам выбирать пальто-халат однотонных оттенков, так оно выглядит более выигрышно и обращает на себя внимание.

  1. Пальто с принтом

Опасность этого пальто в том, что слишком яркий принт может быстро надоесть и повиснуть у вас в шкафу надолго. Но всю жизнь носить однотонные пальто тоже не вариант. Нужно понимать, что принтованное пальто не должно быть одной вещью в вашем гардеробе, оно может стать прекрасным дополнением чего-то стильного.

Дизайнеры говорят:

Принт выбирайте очень аккуратно, пусть он будет подчеркивать наш характер, ваш образ и стиль жизни. Не бойтесь сделать шаг навстречу стилю. Обязательно, выбирая принт, обращайте внимание на основные цвета в вашем гардеробе, так вы сможете надевать его почаще.


Напомним также, что ранее мы публиковали подборку модных образов от украинского бренда PODOLYAN на сезон осень-зима 2018/2019.