Белая блуза – наряд, который у многих ассоциируется с работой, офисом и деловым стилем. Долгое время белая рубашка считалась элементом скучного дресс-кода. Но теперь этот наряд получил второе дыхание и снова в тренде. Теперь же белую блузу принято считать универсальной вещью, которую можно надеть на любое мероприятие и в любое время года. А с чем носить белую рубашку летом, мы вам сегодня расскажем.

Читайте также: Тренд 2018: что такое чайное платье и как его носить?

Белая блуза прекрасно сочетается с денимом. Этим летом стилисты рекомендуют обратить внимание на джинсы с высокой талией, шорты и юбки из денима. Такие наряды гармонично сочетаются с белой рубашкой и подойдут для любого случая: прогулка с подругами, деловая встреча, свидания или светское мероприятие.

Также белая блуза хорошо сочетается с цветными брюками. Если вы устали от комбинации: рубашка и черные брюки, попробуйте носить брюки в сером, бежевом или коричневом оттенке - все они подходят как для офисного образа, так и на любое другое мероприятие.

Читайте также: 5 советов, как одеться в дождливую погоду

Не менее эффектно выглядит белая блуза с плиссированными юбками, кюлотами, классическими костюмами - сложно придумать, к чему белая рубашка не подойдет. Кстати, белая рубашка на лето не только подчеркнет ваш женственный и сдержанный стиль, но и будет отлично сочетаться с загорелой кожей.

В качестве обуви обратите внимание на классические варианты: оксфорды, лодочки, балетки. Для повседневного образа выбирайте удобные эспадрильи или сандалии. Не стоит надевать белую блузу с гладиаторами, сандалиями на каблуке и шпильке.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о 5 модных оттенках этого лета, которые должны быть в гардеробе у каждого. Подробнее по ссылке.