Уже весной погода нас радует солнечными днями, а это значит, что пора доставать самый модный аксессуар – очки. Не так давно мы писали о том, как правильно выбрать солнцезащитные очки по форме лица. Но не только форма играет большую роль в аксессуаре, но и качество. Очки должны быть не только украшением, но и защитой для наших глаз.

Читайте также: Модная пара: какую обувь носить летом 2018

Поэтому, если вы в поиске качественных и практичных солнцезащитных очков, тогда вам нужно знать, как правильно подобрать этот аксессуар и не ошибиться с выбором.

 

 

  1. Обратите внимание на маркировку. Перед покупкой солнцезащитных очков обратите внимание на надпись «UV-PROTECTION» Эта надпись значит, что очки защищают глаза и от UVA, и от UVB лучей. Также на аксессуаре должен быть значок, который сообщает проценты пропуска света. Специалисты рекомендуют выбирать очки, на которых указана максимальная степень защиты (80-100%).

    Читайте также:  15 идей маникюра с пастельными оттенками, которые нужно повторить

  2. Выбирайте очки исходя из потребностей. Так, например, если вы собираетесь в отпуск на море, тогда, выбирайте солнцезащитные очки с широкой оправой, чтобы лучше защищать глаза от лучей. Также модный аксессуар должен плотно прилегать к вашему лицу. Главное, чтобы ресницы не касались линз.

  3. Выбирайте нейтральные оттенки. Специалисты рекомендуют выбирать солнцезащитные очки с линзами нейтральных цветов – серых, серо-коричневых, серо-зеленых. А вот цветные линзы такие например как розовые, голубые, оранжевые и, особенно, желтые очки специалисты не рекомендуют покупать, так как глаза очень быстро устанут.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о самых трендовых моделях джинс этого года. Подробнее по ссылке.