Деним – если не основная, то очень важная часть гардероба современной женщины. В этом материале Ivona рассказывает, какие модели джинсов лучше выбрать в этом году. 

Какие джинсы будут модными в сезоне весна-лето 2018 

Читай также: Украинский мотив: как носить желто-голубые наряды?

Джинсы свободного кроя 

Если для вас комфорт — превыше всего, делайте ставку на джинсы, которые напоминают спортивные штаны. Наверняка вы уже видели их на Кайли Дженнер и Рианне. Модели свободного кроя, немного мешковатые, длинные, идеально сочетаются с простыми футболками и кожаными куртками.  

Джинсы с отворотом 

В сезоне весна-лето 2018 модные бренды предлагают нам примерить модели с «ультраподворотом», который может доходить до голени. Отворот делают в один слой, и он должен быть контрастным. При чем подворачивать можно как джинсы-скинни, так и кюлоты. 

Мам джинсы (Mom jeans) 

Читай также: 10 лучших нарядов Миранды Керр на красных дорожках (фото)

Эта модель не выходит из моды уже несколько сезонов. Модель с завышенной талией прямого кроя, схожа с джинсами «бойфренд». Весной 2018 модные бренды нам советуют носить mom jeans с кроссовками. 

Деконструктивные джинсы 

Достаточно футуристичный, но очень модный вариант. В одной такой модели может присутствовать и разные фактуры, и асимметрия, и потертость – это джинсы, которые будто собраны из множества других моделей. Поэтому образ лучше дополнить однотонным верхом, который не будет привлекать к себе внимание. 


Какую пару обуви подобрать к джинсам летом 2018, узнайте в этом материале.