С 3 по 8 февраля состоялось одно из самых ожидаемых фэшн-событий - Ukrainian Fashion Week. Ежесезонно на Украинской недели моды ведущие дизайнеры, а также молодые и талантливые модельеры показывают нам, модницам со всего мира, что же будет в моде в следующем сезоне.

Читайте также: Гости четвертого дня UFW FW 18/19

Среди всего многообразия коллекций, наша редакция решила отобрать десятку самых оригинальных и ярких, которые хочется носить прямо сейчас, не дожидаясь осенне-зимнего сезона 2018/19.

  • POUSTOVIT

В новой коллекции осень-зима дизайнер Лилия Пустовит решила сделать акцент на 80-е года: диско, вечеринки и танцы. Вдохновением на новую коллекцию осень-зима 2018/2019 POUSTOVIT послужили явлением биолюминесценции или способностью живых организмов светиться.

  • the COAT by Katya Silchenko

Новая создание новой коллекции осень-зима 2018/2019 вдохновили модельера Катю Сильченко детские воспоминания из девяностых. В коллекции осень-зима 2018/2019 проглядываются эстрадные образы того времени, которые смешались с фирменной игривостью бренда. 

  • Jean Gritsfeldt

Свою новую осенне-зимнюю коллекцию Жан Грицфельдт решил показать на ледовой арене. В новой коллекции модельер использовал символ льда как чего-то незыблемого, но в тоже время подвластного человеку и климатическим изменениям. 

  • GUDU

Читайте также: Гости третьего дня UFW FW 18/19

В новой коллекции дизайнер Лаша Мдинарадзе все также делает акцент на минимализме, который идеально подчеркивает женственность. В сезон осень-зима 2018/2019 модельер предлагает обратить внимание на объемные вещи и облегающие наряды. Чтобы подчеркнуть фигуру, Лаша рекомендует надевать комбинезон и элегантное пальто. Также в коллекцию вошли куртки-пуховики,  юбки карандаши и платья длины миди.

  • FROLOV

В этом году Иван Фролов продемонстрировал новую коллекцию, вдохновленную британскими панками и эпохой Марии Антуанетты с ее свободными нравами. Дизайнер решил устроить настоящее театральное представление под живое исполнение Инны Галатенко произведений композитора Валентина Сильвестрова. В новую коллекцию вошли полупрозрачные блузы, объемный трикотаж и платья в бельевом стиле.

  • Dafna MAY

Вдохновением на создание новой коллекции послужили архивные фотографии и винтажные вещи 80-х годов мамы дизайнера - Натальи Майберг. В новой коллекции Дафна акцентирует внимание на популярных в то время нарядах в горох, а также классических силуэтах. В сезон осень-зима дизайнер предлагает носить невесомые платья разной длины, объемные рубашки и юбок из шелка. 

  • Larisa LOBANOVA

Читайте также: Гости второго дня UFW FW 18/19

В осеннее-зимней коллекции прослеживается азиатское влияние в силуэтах и орнаментах линии. Акцентом в нарядах дизайнер Лариса Лобанова решила сделать яркие принты в виде изображений гор, геометрические рисунки, в которых совмещены полосы, треугольники и крупный горох. В новом сезоне дизайнер рекомендует обратить внимание на “дутые“ пальто с яркими принтами и шубы из искусственного меха. Также в коллекции представлены многоярусные легкие платья. 

  • bobkova

Кристина Бобкова продемонстрировала строгую, минималистичную, с характерными для бренда бунтарскими вкраплениями коллекцию осень-зима 2018/2019. В новую коллекцию bobkova вошли графичные платья-рубашки, строгие, но при этом очень женственные силуэты костюмов, мускулинные жакеты и жилеты в сочетании с высокими ботфортами и перчатками.

  • Iryna Dil`

Читайте также: Гости первого дня UFW FW 18/19

Идея новой коллекции украинского бренда Iryna Dil` объединила элегантность и подчеркнуто чувственные вещи с оттенком эротичности, раскрывающими женскую привлекательность и магнетизм. В новой коллекции осень-зима 2018/2019 дизайнер предлагает обратить внимание на наряды с отделками перьями, прозрачные ткани, стразы, блеск, стремительные разрезы и декольте.

  • ROUSSIN by Sofia Rousinovich

Коллекция ROUSSIN by Sofia Rousinovich посвящена рабочим профессиям: портная, электрик, механик - все, кто помогает технике работать, а планам дизайнеров воплощаться в жизнь. Фасоны в коллекции FW 18-19, по традиции бренда, родом из 80-90х - много oversize вещей, большие яркие надписи, которые изображены достаточно грубым, немного косым шрифтом.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о гостях пятого дня Ukrainian Fashion Week FW 18/19. Подробности и фото по ссылке.