Откуда появилась бизнес-идея создать свой бренд одежды NKsport?

На создание этой линии одежды меня вдохновили перемены в моей жизни и во мне самой. Надевая вещи, которые нравятся и вдохновляют, ты получаешь дополнительный стимул заниматься спортом. Для меня этот бренд – воплощенное желание помочь другим девушкам, которые стремятся совершенствоваться каждый день. Одновременно на уровне вдохновения и решения вполне бытовой проблемы. Упорные и частые тренировки быстро изнашивают спортивную одежду, а хорошая форма – в прямом и переносном смысле – вещь не дешевая. Поэтому я старалась создать доступную, но при этом качественную одежду для занятий спортом. И в то же время хотелось не ограничиваться только функциональностью вещи, но и добавить ей женственности и сексуальности. И нельзя, вкладывая душу в модель, не добавить ей какого-то своего почерка, узнаваемости. Так получилось и с NKsport.

Настя Каменских: Успех не бывает абсолютный, он всегда ставит новые вызовы
Настя Каменских: Успех не бывает абсолютный, он всегда ставит новые вызовы
пресс-служба

С чего лучше стоит начинать свой бизнес?

Мне кажется, у хорошего бизнеса три ключевых элемента, с которых и надо начинать. Во-первых, любовь к тому, что делаешь. Я верю, что успешный бизнес вырастает из любимого дела. То, что нравится делать, от чего даже усталость в кайф. Во-вторых, крайне важно окружение – команда и единомышленники. И те, кто непосредственно в деле, и те, кто помогает советом, поддержкой и конструктивной критикой – все помогают развитию бизнеса.

Читай также: Настя Каменских сыграет жену Владимира Зеленского в новом фильме

В моем случае незаменимым партнером стала компания modnaKasta, благодаря которой вещи стали доступны покупательницам и их с легкостью можно приобрести на их сайте с любого уголка Украины. И третий элемент – это осознание пользы от твоего бизнеса для других. Твой продукт, бренд, услуга должны помогать человеку, приносить счастье, решать какую-то проблему. Для меня это еще и возможность воплощать личные ценности, которые одновременно близки другим. В случае с NKsport это здоровый образ жизни, любовь к себе и к самосовершенствованию. На мой взгляд, именно от этого в наибольшей степени зависит успешность бизнеса. Бизнес-процессы, конечно, вещь важная, но их все можно настроить – с приходом хороших специалистов, опыта и так далее. Но без любви к делу, без команды единомышленников и без пользы для другого человека бизнес не сможет существовать.

Почему решила заниматься бизнесом по созданию одежды?

С самого начала у меня были те самые слагаемые, о которых я говорила выше. Я люблю шопинг, моду, красоту, привлекательные вещи. И я решила продолжить эту цепочку через создание чего-то модного и красивого. Но главной цель была идея помочь другим девушкам поверить в себя, показать, что все мечты реальны, если работать над ними. И конечно подарить каждой девочке возможность работать над собой в красивой, удобной, качественной одежде. К артистам всегда очень высокие требования и, соответственно и постоянно присутствует критика, иногда очень обозленная и болезненная. Признаюсь, ее я переживала очень остро. И это также одна из причин, почему я взялась за создание бренда одежды. Очень много смысла, выводов, уроков, которые я извлекла, мне хотелось тоже сделать публичными. Показать девушкам, что никогда не нужно бояться своей мечты. И я нашла, как мне кажется, изящный и полезный способ это сделать. Теперь у каждой девочки, которая хочет достичь своей идеальной формы будет частичка меня, которая не даст опускать руки или откладывать на завтра.

Что нужно учитывать при создании своего дела?

Для меня важным является настрой, с которым берешься за дело. Если есть драйв, благодаря которому ты можешь не замечать времени и полностью отдаваться делу, значит это то, что нужно. Бизнес должен быть наполнен зарядом, потенциалом, который порождает эмоции. В моем случае драйв дает мотивация становиться лучше и достигать своих целей. Когда ты понимаешь, что действительно можешь помочь кому-то преодолеть свои страхи, – почему бы не сделать это с помощью спортивной одежды?  – моментально начинаешь набирать высоту.

В чем философия NKsport?

Спорт – это больше, чем физическая форма. Как и спортивная форма – это больше, чем одежда, в которой просто удобно тренироваться. Занятия спортом дисциплинируют, приучают к режиму, порядку, учат ставить цели и достигать их не только в спорте, но и в жизни в целом. Это шаг остро. И это также одна из причин, почему я взялась за создание бренда одежды. Очень много смысла, выводов, уроков, которые я извлекла, мне хотелось тоже сделать публичными. Показать девушкам, что никогда не нужно бояться своей мечты. И я нашла, как мне кажется, навстречу себе, раскрытию потенциала, для чего также требуется определенная смелость и слаженность действий. Все начинается изнутри, а внешнее, в том числе физическая форма, это отражение настоящих перемен, которые начинаются в самом ядре личности.

Читай также: Настя Каменских удивила необычным образом с пирсингом в губе

При этом мы с моей командой уделили огромное внимание практичности выпускаемой одежды и особому стилю, уникальности каждой вещи. Модели наполнены сексуальностью, они неповторимы. Верю, что NKsport поможет стать мотиватором и движущей силой на пути к успеху других девушек. Мне часто пишут в комментариях в видеоблоге, благодарят за мотивацию. NKsport – это такое материальное воплощение мотивации с частичкой моей души и веры в силы каждой девушки, желающей стать лучше и добиться своего.

Настя Каменских: Успех не бывает абсолютный, он всегда ставит новые вызовы
Настя Каменских: Успех не бывает абсолютный, он всегда ставит новые вызовы
пресс-служба

Кто помогает в бизнесе?

Мой партнер, интернет-магазин modnaKasta, который помогает реализовывать все идеи. Это большая команда, где есть профессионал по каждому направлению. Конструкторы создают удобные и практичные вещи, в которых комфортно тренироваться. Специалисты по производству ищут ткани – качественные, износостойкие. Это большая команда, в которой каждый специалист в своей сфере, со всей ответственностью и участием в результате. И важная часть команды – это поклонницы, подписчицы моего NKblog, которые верят в меня и мое новое дело. Самая высокая награда – читать их благодарные отзывы.

Какими уроками, которые вы получили в начале бизнеса, вы можете поделиться?

После успеха первой коллекции, когда едва стартовал предзаказ, а вещей не хватило на всех желающих, мы поняли, что надо из этого делать выводы. Мы проанализировали как существующие заказы, так и комментарии тех, кто не успел приобрести свою форму. Определили основные запросы, популярные размеры. Это нам поможет на следующем шаге развития NKsport удовлетворить желание большего количества клиентов. Так что урок получился такой: успех не бывает абсолютный, он всегда ставит новые вызовы, и чтобы с ними справляться, нужно всей командой анализировать ситуацию и делать выводы на будущее.

Настя Каменских: Успех не бывает абсолютный, он всегда ставит новые вызовы
Настя Каменских: Успех не бывает абсолютный, он всегда ставит новые вызовы
пресс-служба

На тебя смотришь и кажется, что ты успеваешь все. Как ты можешь так успешно заниматься многими делами?

Читай также: Настя Каменских с Потапом посетили известную тюрьму

Нужно уметь находить баланс самого важного, уметь управлять своим днем и рабочими планами. Например, у меня расписана приоритетность в задачах. Иногда некоторые задачи необходимо уметь делегировать команде. Я раньше встаю, чтобы больше успевать. А вообще все начинается с внутренней мотивации. Я делаю то, что люблю – это самое важное.

Это занятие, которое не хочется откладывать, поэтому и время на него всегда находится. Любовь, плюс четкое понимание цели, к которой идешь, плюс контроль планов и расстановка приоритетов – вот и весь секрет. Но именно любовь к своему делу – это начало. Если вы искренне любите то, что делаете, верите свои силы, то и результат не заставит себя ждать.

Совет от Насти Каменских читательницам, которые хотят открыть свое дело

Найдите то, чему больше всего любите посвящать свое время. Поверьте в то, что это важно для вас и нужно другим. Поверьте в свои силы и укрепляйте их упорной целеустремленной работой – над собой и своим делом. И все обязательно получится. 

Напомним, ранее Аня Андрийчук-Завгородняя, дизайнер бренда Annсhoo, ответила на вопросы о бренде,а также, о том, какое место в fashion-творчестве отводится самым близким людям. 

Смотри клип Потап и Настя – Я......Я:

%video614057%