В этом сезоне для проведения показа круизной коллекции Николя Гескьер выбрал не Лос-Анджелес, и даже не Токио, а маленький провинциальный японский город Кога, а точнее – космический музей Михо, расположенный в зеленой долине в часе езды от города Киото. Музей был создан еще 1997 году талантливым американским архитектором китайского происхождения Бэй Юймином, автором пирамиды Лувра. Фактически, Бэй создал Михо, чтобы воссоздать на земле сказочную страну Шангри-ла.

Японские мотивы в круизной линейке Louis Vuitton
Японские мотивы в круизной линейке Louis Vuitton
Getty

Читай также:  Louis Vuitton опровергли слухи об уходе Николя Гескьера

“Место сразу вдохновило меня. После пустыни и Палм-Спрингс, океана и Рио я хотел представить людям другой ландшафт, чтобы погрузиться в море зелени. С музеем Михо мы продолжаем архитектурное путешествие, в которое идеально вписывается эстетика модного дома Louis Vuitton. Сегодня мы переносимся в запутанную паутину природы, величия и уникального архитектурного видения“, – заинтриговал дизайнер перед началом показа. 

Читай также: Алисия Викандер украсила рекламную кампанию Louis Vuitton

Николя Гескьер путешествует по Японии уже не первое десятилетие. За это время он успел хорошо познакомиться с ее культурой и обычаями. Новая круизная коллекция стала любовным признанием не только стране, но и ее культуре в целом.

Крой, напоминающий наряды самураев, цвета кинолент Акиры Куросавы, выразительный мейк в стиле театра Кабуки, и коллаборация с японским дизайнером Кансай Ямамото, который в 70-х создавал концертные наряды для самого Дэвида Боуи – все это только подчеркивало характерность японской культуры и воспевало ее вековечные традиции. 

Смотри в галерее новую коллекцию Louis Vuitton:

Смотри тизер к показу The Louis Vuitton Cruise 2018 Show:

%video621729%