Платье в сочетании с джинсами, или строгими брюками, или какими-либо другими штанами – это тенденция, которая уходит и снова триумфально возвращается практически каждый год. Так, что назвать эту тенденцию новой нельзя!

Читай также: Легендарные ретро-образы, которые стоит повторить летом

Если углубиться в историю ее возникновения, то можно проследить, что платье поверх брюк спокон веков носили представительницы восточной и азиатской культур. Только роль вместо штанов были шаровары, а роль платья исполняла туника. Европейки этот модный прием начали эксплуатировать гораздо позже: где-то в начале двадцатого века. Но настоящим хитом платья в паре со штанами стали в 70-х. Именно в это время модницы начали активно интересоваться восточным стелем, из которого они позаимствовали кафтаны. Сочетали их, как правило, с брюками-клеш.

Еще одним знаковым моментом был показ Марка Джейкобса в 1992 году, который надел на моделей легкие платья в цветочек поверх клетчатых брюк. Не взирая на то, что среди модных критиков линейка Джейкобса не получила положительных отзывов, тенденция с платьями и штанами стала настоящим хитом. И судя по последних фотоотчетах street style фотографом, она не теряет своей актуальности и по сей день. Как адаптировать ее? Ответ на этот вопрос ищи в нашей подборке:

Смотри видео, в котором рассказывается про тренды 80-х:

%video620617%