Давай будем честными: на же нравится, когда мода становится немного странной. Еще больше нам нравится, когда дизайнеры начинают троллить и подшучивать на своими же творениями. Каждый сезон такую возможность им предоставляют такие бренды, как Vetements и Moschino. Парфюм в флаконе стеклоочистителя, сумка в форме рулона туалетной бумали, горящие платья, вещи из бабушкиного сундука за запредельную сумму денег – да, от этих марок можно ожидать всего! 

Читай также: Легендарные ретро-образы, которые стоит повторить летом

Но ни один модный копипаст не был таким забавляющим, как ответ Ikea на новую версию Balenciaga культовой сумки Frakta. Сравнили цену, посмеялись, отпустили парочку ироничных шуток с торону Гвасалии и, казалось бы, на этом можно было ставить жирную точку. Но, не тут то было! Почти идентичные, на первый взгляд, модели сумок стали настоящим хитом в Instagram. И мы сейчас не про мемы! 

Модники нашли новое применение аксессуарам Frakta, начав создавать собственные D.I.Y. творения из полиэтиленой сумки. Конечно, прогнозировать огромную популярность этим сомнительным предметам гардероба мы не станем, но мастерство некоторых из них поистине можно назвать культовым

Смотри подборку фото, как модники предлагают использовать сумку Frakta:

 

Tailor-made for my girl @aria.duan 👌 #IKEAMASK #HANDCRAFT #FRAKTA #FRAKTAMASK

Публикация от Zhijun Wang (@zhijunwang)

 

#ikea #mrgugu is here! Do you cop? Check it out #doyouevenfrakta #frakta #whatthefrakta #ikeantcaremoar 👊🏻👊🏻👊🏻

Публикация от Mr. Gugu & Miss Go (@mrgugumissgo)

 

🛠🛴™

Публикация от @nicolemclaughlin