Женщины в 18-19 веках не представляли своей жизни без корсета. Ради осиной талии они готовы были терпеть дискомфорт: испытывать постоянную боль, падать в обмороки, задыхаться и практически ничего не есть. Благодаря зарождению феминистического движения корсеты остались в далеком прошлом. Какая женщина будет чувствовать себя свободной, когда ее тело заточено в капкан из китового уса, шелка и шнуровки? 

Читай также: Стильный пример: 15 весенних образов от Брук Тестони

2017 год порадовал сюрпризом – дизайнеры реанимируют корсеты, а модницы по всему миру вводят его в свои образы. Может тебя успокоить, современная версия этого предмета гардеробы совершенно безопасна – шнуровку можно вообще не затягивать, да и изготовлены они из мягких материалов и уж точно без китового уса. 

Интересно, что корсет более универсален, чем может показаться на первый взгляд – его можно носить не только с платьями, но и с футболками, рубашками, свитерами, свитшотами и комбинезонами. Так что твой гардероб нуждается в таком прекрасном пополнении. Если ты не представляешь, как можно носить корсет в условиях современной жизни, держи немного вдохновения:

Смотри видео о том, как носить корсет:

%video615865%