Читай также: Вещь недели: три образа с полусапожками

Вот некоторые правила, которые нужно учти, надевая цветочный принт:

  • Цветочный принт уже сам по себе считается ярким трендом. Поэтому, выбирая наряды с флористическими узорами, старайся акцентировать внимание на простоте кроя. А вот цветовая гамма может быть самой разнообразной: от классических оттенков до неонового буйства красок. Да-да, судя по последней линейки Balenciaga, нейлона в грядущем сезоне буде много!
  • Что касается телосложения, то здесь все предельно просто: миниатюрным девушкам лучше делать ставку на аккуратный мелкий цветочек, а дамам в теле – на пышные бутоны. Помни: чем мельче цветочный рисунок, тем более объемными кажутся пропорции.
  • С легкой подачи Gucci и Fendi, цветочный принт гармонично прижился на повседневных аксессуарах, а Alexander McQueen предложил украшать растительными узорами обувь. Так или иначе, помни, чтобы образ получился не слишком пестрым, разбавляй его только одним элементом с флористическим рисунком. 
  • Цветочный принт достаточно капризный, но все же хорошо сочетается с другими рисунками и узорами. Он хорошо ладит и с замысловатыми геометрическими рисунками, и французской клеткой и “гусиной“ лапкой, а самые смелые могут комбинировать его даже с леопардом. В этом случае, главное не переборщить!

Смотри в галерее, как звезды street style носят цветочный принт:

Смотри видео, в котором рассказывается про цветочный принт:

%video615397%