Не только синий или черный

Темные цвета всегда ассоциировались со строгостью и сдержанностью, но иногда нужно позволить себе быть более бесшабашной и игривой. Предлагаем стартовать с экспериментов с цветом. Для начала можешь попробовать менее консервативные оливковый или винный.

Блузка с принтом

Читай также: Как найти свой стиль за семь шагов

Мы ценим твою верность классическим рубашкам, но предлагаем иногда “изменять“ им с цветастыми блузками. Такая небольшая замена в корне преобразит настроение образа. Деловой серый костюм в паре с пестрой блузой не будет вызывать параллелей с офисной формой.

Свободный силуэт

Еще одна сторона строгости костюмов – это силуэт. С этим тоже можно поиграться, но главное не переиграть. Выбирай свободный прямой крой, но следи за тем, чтобы размер костюма был твой, иначе будет выглядеть совершенно несуразно.

Футболка и кроссовки

Читай также: Модные советы: какие цвета подходят под твой тон кожи

Неформальности образу с костюмом однозначно добавят вещи в стиле спорт-кэжуал. Особенно, если ты скованно чувствуешь себя в рубашке и лодочках. Свобода = кроссовки + футболка. Раз попробовав такое сочетание, тебе больше не захочется возвращаться к привычной униформе.

Маскулинность и фемининность

Мода на menswear находит свое воплощение в костюмах. Если ты не боишься подчеркнуть свою маскулинную сторону, усиль эффект мужественности рубашкой и лоферами. Кстати, такой наряд парадоксальным образом подчеркнет твою женственность.

Полосатый принт

До этого момента мы говорили об однотонных костюмах. Давай отходить от стереотипов и искать аналог классическим моделям. Например, попробовать добавить принтов. К тому же, полоска – это тоже своего рода классика, поэтому Америку ты не откроешь, но слегка видоизменишь наряд. 

Правильный аксессуар

Образ это картина, состоящая из пазлов. Один из них, очевидно, аксессуар. Это может быть что угодно, начиная от бейсболки и заканчивая тонким шелковым шарфом. Смотря что ты хочешь сказать своим луком. 

Смотри в галерее подборку весенних образов с костюмами:

Смотри видео о том, как девушки примеряют костюмы:

%video614064%