Моду, которую создает Канье Уэст, можно не любить или обожать, не понимать или разбирать на цитаты, бесконечно долго критиковать или искренне восхищаться. Но тот факт, что он вносит свои “коррективы“ в мир fashion-индустрии, задает новые тренды и открывает новые имена, игнорировать нельзя. 

Читай также: Белла Хадид повторила фотосессию Кейт Мосс

15 февраля музыкант представил пятую линейку дизайнерской одежды в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Традиционно показ свежей коллекций вызвал массу обсуждений в прессе и инсайдерских кулуарах. Причин тому было несколько.

Во-первых, шоу Yeezy Season 5 не было представлено в официальном расписании Недели моды. Во-вторых, новое творение Уэста снова дало повод поставить под сомнения его дизайнерские способности. И наконец, главным событие показа стал выход 19-летней Халимы Аден в меховой шубе и хиджабе.

Кто она – модель в хиджабе на показе Yeezy Season 5?
Кто она – модель в хиджабе на показе Yeezy Season 5?
instagram.com

Впервые о модели сомалийского происхождения заговорили после конкурса Мисс Миннесота США, в котором она дебютировала в роли первой участницы, представшей перед жюри в хиджабе. Завоевать заветную корону и титул Мисс Миннесота Халиме так и не судилось, но девушка получила гораздо большее – признание и поддержку со всего мира, а также предложение о сотрудничестве от известного модельного агенства IMG

Кто она – модель в хиджабе на показе Yeezy Season 5?
Кто она – модель в хиджабе на показе Yeezy Season 5?
instagram.com/kinglimaa

“Она разрушает среотипы красоты, но при этом она умудряется оставаться сама собой. Это вдохновляет! Я уверена, что Халима станет примером для подражания“, – уверяет редактор Карин Ройтфельд, пригласившая модель стать героиней десятого выпуска журнала CR Fashion Book.

Смотри видео с показа Yeezy Season 5:

%video611276%