В этом сезоне street style на кутюрной Неделе моды в Париже как никогда противоречив! Вина тому –главный модный бунтовщик Демна Гвасалия, дизайнер бренда Vetements, который в этом сезоне попал в официальное расписание Couture Week. 

Читай также: Как создать монохромный образ: правила, которые нельзя игнорировать

Если в первые дни street-style фотографы и гости показов созерцали элегантные расслабленные образы модниц, то под конец Недели моды Париж, казалось, полностью заполонили поклонники Balenciaga и Vetements – бренды, которые опять таки объединяет Демна Гвасалия. Дутые пуховики всех форм, цветов и размеров, худи с нарочито увеличенными рукавами, остроносые ботинки на скошенном каблуке, джинсы с деформацией – распознать такого фешеонисту не составляет ни какого труда!

Еще один тренд Парижской недели моды, навеянный многочисленными Женскими маршами, футболки с надписью “We should all be feminists“ (“Мы все должны быть феминистками“, – прим.ред), с которыми Мария Грация Кюри дебютировала в Dior. Но это только лишний раз доказывает, что мода, как любое другое искусство, мгновенно отображает и визуализирует текущую действительность.

Смотри в галерее лучшие образы street style:

Cмотри видео с показа Chanel в рамках Couture Week:

%video608319%