Сказать, что Ким Джонс и Джеймс Джеббиа удивили, не сказать ничего! Свежую коллекцию Louis Vuitton, разработанную в сотрудничестве с Supreme, модные инсайдеры уже окрестили “главной сенсацией года“! 

Хотя, стоит признать, что рано или поздно два гиганта модной индустрии все же должны были объединиться. Это только на первый взгляд у них нет ничего общего. На самом деле их объединяет не только лидерство на модном рынке, но и схожий подход в дизайне одежды. Так, оба бренда славятся своими простыми узнаваемыми логотипами, эксклюзивностью и высоким качеством вещей, их высокой ценой и огромным количеством подделок. 

Высокая уличная мода: Louis Vuitton представили коллаборацию с Supreme
Высокая уличная мода: Louis Vuitton представили коллаборацию с Supreme
instagram.com/voguehommes

“Нельзя говорить о нью-йоркской мужской одежде и не вспомнить о Supreme. Сегодня этот бренд стал массовым феноменом. Я помню, как еще будучи студентом университета распаковывал коробки Supreme, которые я заказывал в Лондон. То есть это что-то, что я знаю всю свою жизнь. Я чувствую как сильно их графика взаимодействует с нашей графикой, это нечто вроде поп-арта – идеальное сочетание“, – рассказал изданию WWD Ким Джонс, креативный директор мужской линейки Louis Vuitton.

Дизайнер также признался, что над совместной коллекцией они работали на протяжении целого года. Вдохновением для ее создания послужили нью-йоркские художники 70-х, 80-х и 90-х годов.

Высокая уличная мода: Louis Vuitton представили коллаборацию с Supreme
Высокая уличная мода: Louis Vuitton представили коллаборацию с Supreme
instagram.com/luke_leitch

На подиуме в Париже модные инсайдеры увидели футболки, шелковые рубашки, джинсовые и камуфляжные куртки, шесть моделей сумок с эмблемами марок, в том числе рюкзак, портплед, мессенджер и сумку-мешок. Главной вещью коллекции стал скейт, который выступил своеобразным ответом Кима Джонса Supreme, который в начале 2000-х выпустил скейт с монограммой, похожей на Louis Vuitton, за что сразу же получил претензию со стороны юристов французского модного дома. 

Что ж, после этой коллаборации, у fashion-инсайдеров возникает только один вопрос: “За сколько дней поклонники брендов разгребут все вещи с прилавка?“. 

Смотри показ совместной коллекции Louis Vuitton и Supreme:

%video607744%