Эволюция стиля

Алены Винницкой 

Алена Винницкая – певица, популярная телеведущая и просто секс-символ, чей образ олицетворяет эпоху нулевых в украинском шоу-бизнесе. Смотри в эксклюзиве на Ivona, как менялся стиль исполнительницы на протяжении творческого пути. 

Текст: Марина Коба

2000-2003

ВИА-Гра – это целая эпоха в мире украинского шоу-бизнеса. Именно с нее начался творческий путь Алены Винницкой. В период с 2000 года по 2003 год исполнительница была солисткой первого, и как многие отмечают лучшего, состава группы ВИА-Гра. Именно Винницкая задала образцовый стиль блондинки, который всячески старались наследовать последующие участницы герлс-бенда. В это время певица одевалась, как подобает настоящему секс-символу: короткие топы, кожаные шорты, латексные куртки и леопардовые ботинки.  

2004-2005

"Алена прошла достаточно долгий путь от сотрудницы страховой группы до телеведущей, а позже – участницы мегапопулярной группы. Но славы в рамках поп-проекта ей оказалось мало, ей всегда хотелось большего – петь свои песни", – писал журнал Cosmopolitan. В 2004 году Винницкая покидает группу ВИА-Гра и начинает сольную карьеру. В этот период, певица изменяет не только стиль исполнения, но и свой сценический образ. Алена по-прежнему делает акцент на своей сексуальности, но ее амплуа становится более сдержанным. 

2006-2007

Алена Виннецкая продолжает активно работать над своей сольной карьерой. В это время звезда экспериментирует со своим beauty-образом. Певица становится брюнеткой. Гардероб же исполнительницы практически не поддается изменениям.
 

2008-2010

Алена Винницкая продолжает работать над своим сценическим образом. В это время певица активно эксплуатирует рокерский стиль. Кожаные платья-бюстье, ботфорты, яркие детали и необычные украшения становятся незаменимыми спутниками исполнительницы. Но, стоит отметить, в умении носить женственные платья с Аленой могут соперничать лишь немногие.
 

2011-2013

В это время Алена Виннецкая возвращается к своему натуральному цвету волос. Что касается гардероба певицы, в прошлое окончательно канули провокационные мини, теперь звезду можно назвать поклонницей обоснованного стиля кэжуал. Единственное, что периодически дает о себе знать – любовь к платьям-бюстье.
 

2014-2016

Алена Винницкая становится телеведущей программы Зірковий шлях, что положительно сказалось на ее стиле. Образ экс-виагрянки окончательно отошел в прошлое. Теперь бал в гардеробе исполнительницы правят кокетливые юбки-макси, топы с мерцающими воротами и элегантные платья.
 

Фото: vk.com/alenavinnitskaya