Лиза, расскажите, пожалуйста, как появился ваш бренд?

– Меня всегда манил мир моды, и я долгое время работала моделью и визажистом. Часто сотрудничала с дизайнерами, и понимаю, как fashion-индустрия  устроена изнутри. В процессе у меня выработался собственный вкус, мое личное виденье красоты и стиля. Я понимала, какой именно наряд мне нужен, но не находила его в продаже. “А почему бы мне не создавать платья мечты самой?“, – подумала я. С этого и начался путь Elza fashion house.

Какая история у названия Elza fashion house?

Читай также: Made in Ukraine: вещи с особой энергетикой от Solodka Dolya

– Честно говоря, над названием своего бренда я думала долго. Было много достойных вариантов, но в названии Elza fashion house я уверенна на сто процентов! 

Кем были ваши первые клиенты?

– Мои первые клиенты – это мои подруги и женщины, которым рекомендовали меня. Также часто ко мне подходят и интересуются, где купить такой наряд, на что я с гордостью отвечаю, что это от Elza fashion house.

Made in Ukraine: качество уровня люкс от Elza fashion house
Made in Ukraine: качество уровня люкс от Elza fashion house
пресс-служба

С какими сложностями вам приходилось сталкиваться, как молодому дизайнеру?

– С поиском персонала. В наше время сложно найти людей, которые работают на качество уровня люкс. Я сменила несколько швей и закройщиков, прежде чем создать команду, в которой уверена сейчас. 

Почему вы захотели создавать именно одежду для выхода в свет?

Читай также: Дизайнер бренда The Skin: Одежда – это всегда творчество

– Девушка в коктейльном или вечернем платье чувствует себя иначе. Она мгновенно преображается. Мне нравится дарить это волшебство. На светских мероприятиях хочется быть в центре внимания, и мои наряды помогают женщинам в этом. К тому же, Elza fashion house создают одежду по индивидуальным меркам, всего в нескольких экземплярах. Так что риск встретить девушку в таком же платье очень маловероятен. 

Откуда вы черпаете вдохновение для создания нарядов?

– Своего времени меня вдохновило знакомство с дизайнером Джорджио Армани. Мы познакомились год назад, и с тех пор он стал для меня стимулом, так как он человек гениальный во всем. 

Made in Ukraine: качество уровня люкс от Elza fashion house
Made in Ukraine: качество уровня люкс от Elza fashion house
пресс-служба

Кто она, девушка, которая носит одежду от Elza fashion house?

– Это уверенная в себе девушка, которая любит быть в центре внимания. За нее сражаются мужчины, о ней пишут стихи, во имя нее совершают подвиги. При этом она по-королевски сдержанна, мила, с изысканными манерами. 

Какие ткани вы используете при создании коллекции?

– Только лучшие ткани, которые я выбираю лично. Люблю благородный бархат, нежное кружево. Иногда на поиск материалов уходит много времени, но восхищённые взгляды и комплименты того стоят. 

Поделитесь, пожалуйста, своими планами на будущее.

– Планы у меня грандиозные! Хочу вывести бренд на мировой уровень и нарядить в свою одежду самых красивых женщин мира!  

Смотри видео с показа Giorgio Armani:

[видео более недоступно]