1. Слишком маленький размер

С размером нижнего белья прогадать очень легко, особенно, если ты определяешь его на глаз. Слишком маленькие трусы или бюстгальтер не только доставляют тебе дискомфорт, но и искажают силуэт. 

2. Неправильный выбор белья под наряд

Читай также: Как изменилось нижнее белье за 100 лет?

Под облегающее платье мы по привычке подбираем стринги, но это не всегда лучший вариант. Бесшовные трусики подойдут намного больше и будут совершенно не видны под одеждой.

3. Качество швов

Мало того, что грубые швы оставляют некрасивые отметины на коже, они еще и просвечиваются через ткань. Поэтому при выборе нижнего белья обращай внимание и на эту деталь.

4. Неподходящий материал

Наверняка в арсенале у каждой из нас есть летнее белье с сеточкой. Кажется, что при высоких температурах кожа под ним будет “дышать“. Как бы не так! Сеточка изготовлена из синтетических материалов, таких как полиэфир, которые удерживает тепло и влагу. Делай ставку на белье из хлопка.

5. Белая одежда+белое белье

Да-да, это не самая лучшая комбинация. Белье будет просвечиваться. Специалисты советуют выбирать модели из ткани, которая максимально близка по цвету с тоном твоей кожи.

6. Светлое белье+темная одежда

Читай также: Какие ошибки ты совершаешь при покупке бюстгальтера

Казалось бы, телесный цвет подходит ко всему, даже к черному платью. Но это не так. Особенно видно контраст на фото. Поэтому темный комбинируй с темным.

7. Стирка белья в машинке

Высокие температуры, стиральный порошок и отжим могут негативно сказаться на состоянии белья, поэтому лучше стирать его вручную или использовать мешок для стирки. 

8. Невысокая цена

В белье нужно инвестировать, чтобы оно прослужило дольше и не потеряло товарный вид после нескольких стирок. Никогда не экономь на этом предмете гардероба. Качественная ткань и добротное кружево не могут стоить копейки.

Смотри фотосессию Ирины Шейк в нижнем белье: