Эволюция стиля

Яны Соломко 

Большие голубые глаза, задорные кудряшки и аппетитные формы помогли ей, обычной провинциальной девушке, завоевать сердца многих украинцев. Яна Соломко, которая несколько лет назад была одной из самых ярких участниц Холостяка (канал СТБ), сейчас гордо носит звание популярной певицы, заботливой жены и любящей мамы. Каких изменений претерпел образ артистки – смотри в эксклюзиве на Ivona.

Текст: Марина Коба

2007 – 2009

Впервые Яну Соломко мы увидели на телепроекте Шанс, после которого артистка стала участницей Американского шанса. Именно это шоу стало для певицы счастливым билетом в мир украинского шоу-бизнеса. Артистка вошла в пятерку девушек, которые составили girls-бенд международного уровня под названием Glam. В это время Яна уделяла гораздо больше внимания песенной карьере, нежели своему образу. Если в одежде фаворитами Яны были гипюровые водолазки, "кричащие" футболки и яркие чулки, то в макияже – стрелки cat-eye.

2010

Задержаться надолго в украинском шоу-бизнесе Glam не судилось. Группа распалась, а Яна сосредоточила все свои силы на собственном проекте Iron Pills. Эти изменения заметно отобразились на нарядах артистки. Теперь девушка активно "исследует" ретро-стиль. Малиновые боди в сочетании с лосинами, блузы с флористическими рисунками и мерцающие платья в сочетании с броскими аксессуарами стали основой сценичного образа звезды.

2011

Этот год стал пиком популярности в карьере звезды. Девушка приняла участие в шоу Холостяк. Несмотря на то, что Яна так и не стала победительницей телепроекта, девушка получила нечто более важное – народную любовь и признание. Мелкие кудряшки, широкие стрелки, дымчатые smoky eyes и сексапильные красочные наряды – такой мы видим артистку в 2011 году.

2012 – 2014

В 2012 году Яна Соломко стала одной из участниц группы Real O, в составе которой она начала активную творческую деятельность. Теперь звезда намного больше уделяет внимание своему образу: сценические наряды становятся более скромными и элегантными, а макияж – в разы спокойнее.

2015

2015 год ознаменовался прекрасным событием для Яны и ее мужа Олега – звезда родила любимому дочку Киру. Практически сразу же после родов певица вернулась в идеальную форму. Яна призналась, что она стала смелее и раскрепощеннее. Теперь прийти на показ в платье в бельевом стиле и согласиться на фотосет в купальниках для певицы не составляет никакого труда.

2016

Певица продолжает активно трудиться над своей творческой карьерой. Помимо этого Яна пробует себя в новом амплуа: артистка становится телеведущей шоу Зважені та щасливі. Что, разумеется, влияет на ее образ. Если на съемках телепроекта мы видим певицу в нарядах в стиле casual, то в ее сценическом гардеробе по-прежнему преобладают элегантные платья в пол, высокие каблуки и лаконичные аксессуары.

Фото: facebook/yana.solo.official, vk/janasolomko_oc, vk/yanasolomko_officialgroup, instagram/yana.solo