Представители этих профессий позволяют жить здоровее, красивее и спокойнее. А еще они позволяют эффективнее тратить свое время. Главное – найти действительно достойного специалиста, который улучшит вашу жизнь.

Читай также: Как одеваться стильно: советы эксперта

Сегодня мы говорим с профессиональным стилистом, фэшн-блогером, экспертом в сфере self-branding Марией Пион.

Мария, почему все больше людей понимают, что без стилиста в современном мире не обойтись?

– Привлекая стилиста, человек получает 3 важных плюса: взгляд эксперта на фигуру и типаж, экономия времени на шоппинг и “умный“ бюджет. От такого набора никто не может отказаться:)

Как понять, что стилист действительно поможет тебе выглядеть хорошо, а не просто перетряхнет твой гардероб? Ведь стилист стилисту – рознь, как и парикмахер – парикмахеру.

– Нужно искать “своего“ специалиста, который близок по взглядам, нравится визуально и того, кто понимает Ваш запрос. Именно поэтому стоит присматриваться к специалистам, просматривать интервью, читать блог, интересоваться работами и спецификой взглядов.

Модное дело: фэшн-блогер и стилист Мария Пион о закулисье профессии
Модное дело: фэшн-блогер и стилист Мария Пион о закулисье профессии
пресс-служба

Профессия стилист-имиджмейкер – это понятие значительно выходит за рамки гардероба. Чем еще занимается стилист-имиджмейкер?

– Имидж – это больше, чем гардероб, это и прическа, и макияж, и манеры, осанка, привычки. Основа правильно выстроенной имиджа - психология внешнего образа человека. 

Вы ведете блог в Facebook, где множество полезных и актуальных стильный советов. Почему решили вести блог?

– Я пытаюсь делится секретами профессии, приемами стиля и хочу, чтоб это стало доступным для многих женщин и мужчин. Имею уникальный опыт работы с лучшими дизайнерами и домами мод в Европе, несколько лет назад я решила развивать направление имидж строения в Украине, блог в Facebook и канал на Youtube рассматриваю как инвестицию в развитие стрит-фэшн своей страны.

Какие темы самые актуальные в вашем блоге? Что больше всего интересует девушек и мужчин?

– Мне приходят десятки писем с вопросами и личного характера, и на общие темы, многие из них касаются цвета и выбора основы палитры в гардеробе. Именно так, например, появился цветовой круг с подсказками (гаджет для модницы). Я ценю мнение подписчиков и люблю радовать их “непопсовыми“ секретами стиля.

Видеоформат сейчас все больше набирает популярности. Есть ли у Вас в планах съемка видеоуроков?

– Имея опыт ведения программ на телевидении и написания многих сценариев и текстов для программ о моде и стиле, мне всегда хотелось создавать полезные содержательные видео. Я уже снимаю видео-уроки на отдельные темы и размещаю их на Youtube-канале и в Facebook.

Делать людей красивыми, наверное, очень приятное и благодарное занятие. Какие планы – наполнить Киев красивыми и уверенными в себе людьми?

– Впереди огромный всеукраинский тур с мастер-классами и перевоплощениями. Теперь жители разных регионов смогут получить знания абсолютно бесплатно, узнать многое о стиле и преображении, познакомится с лучшими украинскими производителями одежды, косметики, аксессуаров и бесконечно развиваться вместе с моей командой.