Полное имя: Фрея Беха Эриксен

Родилась  18 октября 1987 года  Роскилле, Королевство Дания в семье юристов.
Она не собиралась становиться моделью, а те предложения, которые ей поступали еще во время учебы, воспринимала как просто подработку на лето. Фрея хотела заниматься музыкой . Ее данных хватает, чтобы занимать второе место в рейтинге на models.com и быть музой – или просто любимицей – многих дизайнеров, например, Карла Лагерфельда или Изабель Маран.

Начало карьеры

Когда Фрее было 17, ее заметил проезжающий мимо нее на машине работник модельного агентства. Тогда же, в 2004 году, она подписала контракт с IMG и почти сразу начала активно работать – уже в 2005 году она открывала показ Miu Miu и выходила на подиум в Париже и Милане для Prada и Louis Vuitton. В том же году она появилась в первой для нее рекламной кампании – Jil Sander.

Звездный час

Сегодня  в портфолио Фреи Бехи – съемки для Balenciaga, Gucci, Hugo Boss, Max Mara,  Jil Sander, Calvin Klein, Roberto Cavalli, Chloe, Hermes и Chanel. Она появлялась на обложках таких журналов, как французский, японский и китайский Vogue, V Magazine, W, Harper’s Bazaar, Eurowoman, Numero. Кроме того, она стала одной из главных героинь фильма Les Filles en Vogue, снятого специально для французского Vogue.

Несмотря на андрогинный и несколько угловатый образ Фреи, который и стал ее отличительной чертой, Карин Ройтфельд говорит, что она обладает особой аристократичностью в манере держаться и преподносить себя. Именно это сочетание качеств, видимо, и сделало из девушки с задатками рок-звезды одну из главных звезд если не сцены, то подиума – точно.

Личная жизнь

Фрея - хорошая подруга Ирины Лазаряну и Кэтрин МакНил. Также она общается с Агнесс Дейн и Лили Дональдсон.
У Эриксен 16 татуировок, первую из которых она сделала в 16 лет.