Полное имя: Лаура Биаджотти

Родилась 4 августа 1943 года в Риме в семье дизайнера.

В 1972 году основала собственную марку. 

Лаура - одна из самых титулованных итальянских модельеров, которую называют королевой кашемира. Открыла 600 магазинов по всему миру. Живет в замке ХI века под Римом, вокруг которого разбито поле для гольфа в 150 гектаров. Коллекционирует произведения живописи. Занимается благотворительностью (миллион долларов дизайнер отдала, например, на реставрацию лестницы Капитолия). Муж - Джанни Чинья, который много лет был ее правой рукой, умер в 1996 году. Дочь - Лавиния.

Лаура очень религиозна, поскольку родилась в католической семье, и ей очень помогает вера. Но, кроме веры, считает дизайнер, необходимо внутри себя иметь силу для преодоления трудностей. Очень важна поддержка близких. И важно также никогда не терять надежды и быть оптимистом.

Лаура пережила серьезные испытания в жизни и считает , что надо всегда находить силы двигаться вперед. Самое главное - заниматься любимым делом. Если это так, можно считать, что Вам повезло.

Она настоящая звезда мира моды - удивительная женщина, в душе которой живет любовь к археологии и моде. Любимые цвета коллекций Лауры - белый и томатно-красный, она говорит: "Я люблю белый цвет, потому что он дает нам ощущение мира и покоя". Лаура говорит о своих духах: "Я создаю парфюмерию для современных активных женщин. Запах, который окружает женщину, должен иметь цветочный букет, быть уникальным и обольстительным. Аромат должен быть такой же ее частью, как и одежда, которую она носит и должен подчеркивать индивидуальность женщины и никогда не подавлять ее".