История создания

Первое слово в новом женском путеводителе по стилю было напечатано в 1945 году. Главными редакторами и одновременно основателями знаменитого ныне информера стали Пьер Лазарефф и Элен Гордон – его супруга.
Они с удовольствием трудились над разработкой концепции и плана развития журнала вплоть до наступления 80-годов ХХ века.

В 1981 году новыми владельцами модного гида стали Дэниел Филипакки и Жан-Люк Лагардере, выкупившие журналы серии Hachette, которая включала в себя и Еlle . С тех пор с популярным во Франции изданием получили возможность познакомиться и жительницы Америки. Позже выпуск журнала был продолжен на территориях еще 25 стран мира.

На сегодняшний день зона охвата издания расширилась до 60 странах, что свидетельствует о его растущей популярности. Помимо бумажных носителей, журнал располагается и в сети Интернет. В последнем случае окунуться в мир моды и роскоши можно совершенно бесплатно.

Редакторы журнала Еlle с ювелирной точностью угадывают пожелания своих читательниц и с готовностью предлагают необычные решения для создания стильного образа красивой и успешной женщины. Благодаря этому таланту, ежемесячно к армии поклонников модного путеводителя прибавляется по одному миллиону человек.