Полное имя: Карли Клосс

Родилась 3 августа 1992 года в Чикаго, штат Иллинойс. Когда Карли исполнилось 2 года  онавместе с родителями переехала в Сент-Луис, штат Миссури. После окончания школы Клосс поступила в балетную академию Caston’s.

Начало карьеры

В 2007 году, во время благотворительного показа в Сент-Луисе, представители модельного агентства Elite Model Management пригласили Карли поучаствовать в кастинге, и, спустя несколько месяцев, Карли Клосс стала настоящей моделью, продолжая при этом учиться в академии Caston’s.

В августе 2007 года Клосс снялась для обложки Teen Vogue, а в сентябре уже дебютировала на показе Calvin Klein в Нью-Йорке.

Звездный час

Карьера набирала обороты и все в том же сентябре она представляла Дом  Gucci на показе в Милане. Месяц спустя ее пригласили принять участие в показах весенних коллекции брендов Alexander McQueen,  Chloé ,  Valentino и  Viktor & Rolf в Париже.

В январе 2008 года модель подписала контракт с известным модельным агентством  NEXT Model Management и сразу очутилась в рекламных кампаниях продукции  Nina Ricci ,  Gap ,  Pringle of Scotland и  American Eagle .
За свою короткую модельную карьеру Карли Клосс смогла поучаствовать в показах Домов мод  Calvin Klein ,  Karl Lagerfeld ,  Marc Jacobs ,  Zac Posen ,  Givenchy ,  Gucci ,  Valentino и  Versace , а также сняться для обложек  New York Times T Style ,  Teen Vogue ,  Numéro , итальянского  Vogue ,  W и ряда британских журналов.

В 2008 году Карли открывала показы  Carolina Herrera ,  Doo.Ri ,  Rebecca Taylor ,  Marni ,  Pringle of Scotland и  Pucci в Нью-Йорке и Милане, и закрывала показы  Doo.Ri ,  Jill Stuart ,  Marc by Marc Jacobs ,  Matthew Williamson , Alberta Ferretti ,  Just Cavalli ,  Pringle of Scotland и  Pucci , что является не менее почетным, нежели открытие.

В 2009 году Карли Клосс открывала показы  Marc by Marc Jacobs и  Chloé в Нью-Йорке и закрывала –  Obedient Sons and Daughters и  Chloé . В этом же году она приняла участие в рекламной кампании аромата  Bvlgari’s Omnia Jade .

В 2009 году Карли встречала в Париже, где открывала показы  Givenchy ,  Jean Paul Gaultier и  Valentino . Она также стала лицом марки  Dolce & Gabbana , а в феврале, наконец, появилась на обложке британского  Vogue . Это является хорошей почвой для появления на обложке американского  Vogue , что является вершиной модельной карьеры.
Карли появлялась на обложках итальянского, турецкого, португальского, китайского и корейского Vogue. Джон Гальяно считал ее своей музой – она открывала все показы Dior и John Galliano и снималась в рекламных кампаниях обоих Домов.