История бренда

Альберта Ферретти родилась  в Италии в 1950 году. Ее мать была талантливой швеей. 

Альберта пошла по стопам матери и уже в 1968 году в возрасте 18-ти лет открыла свой первый магазин. В нем были представлены модели одежды от Версаче и Krizia. Производство одежды собственной марки Альберта начала в 1974 году.

В октябре 1988 года Альберта вошла в число 200 дизайнеров одежды, приглашенных на прием к премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер. Альберта работает с упоением, целиком отдаваясь любимому делу. Не единожды звезды Голливуда заказывали ей наряды на самую важную церемонию года – вручение премии Оскар.

Звездный час

Каждый год на неделе моды в Милане Феретти приятно удивляет, а иногда и шокирует зрителей. Всякий раз она изобретает нечто такое, на что смотришь, широко раскрыв глаза от восхищения.

Под именем Альберты Феретти также и парфюмерия. Романтичный и освежающий женский аромат Фемина, выпущенный в 1993 году, и завораживающие духи Parfume de Nuit, вышедшие в 1995 году.

Сегодня коллекции Альберта Ферретти рассчитаны на красивых, неукротимых и уверенных в себе женщин, которым импонирует своя индивидуальность, и они не боятся вступать в противоречие с миром, выражая себя посредством обворожительной одежды.