История бренда


История бренда начинается с разработки коллекции одежды, которую он продает знаменитому бутику Lothar's в Нью-Йорке. Он получает признание прессы, и это дает молодому дизайнеру возможность влиться в закрытый мир моды.

Звездный час

Ободренный своими первыми успехами, Майкл Корс в 1981 году решает основать свой собственный бренд. В том же году бренд запускает первую коллекцию женской спортивной одежды, шикарной и роскошной, из чувственных тканей, которая продается в известных магазинах Bergdorf Goodman и Saks Fifth Avenue.

Узкий круг состоятельных путешественников принимает бренд с распростертыми объятиями, а его создатель получает в 1999 году престижную премию CFDA как лучший дизайнер женской одежды года. В следующем году Michael Kors выпускает свой первый женский парфюм и открывает первый бутик на Madison Avenue в Нью-Йорке.

В 2000 году запуск первого женского аромата Michael Kors, открытие первого магазина на Madison Avenue в Нью-Йорке.

В 2001 году состоялся запуск первой линии мужских аксессуаров и мужских ароматов с названием бренда.

В 2003 году Майкл Корс, получает премию лучшего дизайнера мужской одежды года.

В 2005 году состоялось открытие бутика в Коммерческом Центре Landmark в Гонконге.

В 2008 году состоялось открытие бутика в Милане

В 2009году сосоялся запуск аромата Very Hollywood by Michael Kors.


Майкл Корс прочно занял свою нишу в индустрии роскоши, он одевает многих звезд, среди них Дженнифер Лопез, Шарлиз Терон, Кэтрин Зета-Джонс, Пирс Броснан, Шэрон Стоун, Мадонна, Барбара Стрейзанд, Гвинет Пелтроу, Анжелика Хьюстон, Кейт Босуорт, Сигурни Уивер, Ашер, Лив Тайлер и Джессика Симпсон.