История бренда

200 лет назад Христиан Гюйгенс вынужден был искать убежище за пределами своей страны. Радикальные религиозные, скорее, научные убеждения, ученого раздражали местных деятелей церкви. Гостеприимная и терпимая к убеждением своих граждан Швейцария приняла великого мастера. Тут он и создал свой трактат Часы, который впоследствии стал основополагающим для всей часовой индустрии мира. В Женеве Кристиан Гюйгенс создал и детально описал маятниковый часовой механизм. Но и пошел дальше, создав свою часовую мастерскую.

К тому времени Женева уже была местом сбора для величайших часовых мастеров своего времени. Часовщики из Англии, Франции, Италии вместе трудились над созданием уникальных машин времени. Среди них был и Эдвард Хигинс. Эдвард приехал в Женеву из английского городка Ланкастер, ища единомышленников по инженерной мысли и достойную работу. Через некоторое время он попал в число подмастерьев в мастерскую Гюйгенса. Настойчивость, исполнительность и одновременно, склонность к экспериментам сделали его любимым учеником мастера Гюйгенса.

В 1992 году производство часов Lancaster перенесли в Италию. Новое место добавило свежести восприятия в отношении дизайна часов. Традиции же Швейцарских часовых мастеров трепетно сохраняются и почитаются на фабрике Alvea. Изначально часы Lancaster создавались как уникальные по дизайну механические часы и относились к высшему ценовому сегменту.
В 1995 году компания решила выйти на массовый рынок и изменила подход к бренду, поставив производство часов на промышленный уровень. Это дало возможность уже в первый год продавать часы Lancaster в 1000 розничных магазинов. 2000 год стал для компании решающим. Lancaster меняет дизайн своих коллекций, делает его революционным для того времени.

Звездный час

В 1997 году Lancaster, уже с итальянской пропиской, представил свои коллекции на первой международной выставке в Basel (Швейцария).  И был признан наилучшей часовой маркой в соотношении цены-качества.

Следующий год был переломный в политике бренда. Lancaster стал ориентироваться не только на элитного, но и массового, хотя и требовательного, покупателя. Была разработана новая цветная дизайнерская линейка с обновленным алюминиевым корпусом.

Но элитная линейка не была заброшена. В 2001 году вышли в производство серия сборки Pillo – с алмазами. Модель стала необычайно популярна – только за один год в одной Италии было продано более 10 тысяч часов.

Успех принесла изысканная роскошь. Это убедило разработчиков в необходимости и дальше вести драгоценную линию. Новые элитные серии украшены алмазами и драгоценными камнями – рубинами, черными алмазами, желтыми, розовыми и голубыми сапфирами.

На данный момент среди достижений Lancaster – более 100 моделей.