Полное имя: Алена Олейник

Начало карьеры

Алена создает стиль и одежду для индивидуальных клиентов с 1999 года. Две ранние коллекции  были созданы в стиле Art-casual, который воплощает собой образы ярких творческих людей, которых иногда можно встретить на улицах города и которых всегда приятно выделить из обшей массы. 

Звездный час

В 2004 году основала свое дизайн-ателье, и собственную марку одежды. В ее арсенале более двенадцати коллекций, как в рамках Ukrainian Fashion Week, так и в рамках различных круизных показов, и шоу программ. Эти работы имели хорошие отзывы
в СМИ. Ее коллекции эмоциональны и полны контрастов.

Для создания коллекций дизайнер Алена Олейник  использует только натуральные ткани, тонкую шерсть в клетку или полоску, шелк, хлопок, лен в различных вариациях. Часто использует принты, аппликации и вышивку как дополнение к модели или, напротив, как яркий акцент в образах коллекций. Силуэты, как правило, очень женственные, часто нарочито приталенные пиджаки или блузы сочетаются с объемными юбками или огромной ширины брюками, что еще больше подчеркивает женственность и нежность.

Сегодня Алена профессиональный дизайнер одежды, художник и колорист, поэтому ее одежда всегда наполнена креативными решениями в крое, новыми формами и сочетанием цвета. Помимо создания сезонных коллекций, Алена работает в разных направлениях и проектах – сценический костюм, индивидуальный пошив, разработка стиля, декорирование, корпоративный стиль, разработка отельно-ресторанной униформы и рекламной одежды.