Родилась в 1982 году в Нью-Йорке. В жилах Девон Аоки течет японская, немецкая и британская кровь. Их семья много путешествовала - Девон росла в Калифорнии и в Лондоне.

Начало карьеры

Девон рано начала карьеру модели. Несмотря на ее маленький, по модельным стандартам рост - 165 см, Девон никогда не испытавала недостатка в предложениях. Когда ей было 13, на концерте группы Rancid ее заметили из модельного агенства, искавший новое лицо для Calvin Klein. Девон  дала согласие только с условием, что заранее познакомится со всем рабочим коллективом и увидит место проведения съемки.

Звездный час

В 1996 году она заключила контракт с агенством Storm Model Management. Тогда же крестная Девон познакомила ее с Кейт Мосс, которая сразу взяла девочку под свою опеку.

В 1998 году, в 16 лет, Девон стала новым лицом Versace. Тогда же она прекратила свою учебу, посчитав, что сопряженные с работой модели путешествия принесут ей больше опыта и знаний, чем колледж.
Ее карьера развивалась стремительно – в 1999 году она стала лицом рекламных кампаний Chanel, участвовала в показах Versace, Yves Saint Laurent, Fendi, Alessandro Dell’Acqua, Moschino, Hugo Boss и Emanuel Ungaro. Кроме того, на ее счету четырехлетний контракт с Lancome и множество журнальных обложек.
Девон востребованна не только как модель – она успела сняться в клипах Duran Duran, Primal Scream, The Killers и Ludacris, сыграла в фильмах Город грехов и Город грехов – 2, Двойной форсаж, Живые и мертвые, Хроники мутантов.


Личная жизнь

Девон живет в Лос-Анжелесе, нечасто появляется в журналах и светской хронике, пишет стихи и держит дома двух змей.