История  бренда

В 1985 году итальянский кутюрье Амансио Ортега создал модный бренд Massimo Dutti.

В 1991 марка была выкуплена испанской группой компанией Inditex, которая является также владельцем марки Zara. Главный офис был перенесен в Барселону, и развитием бренда занялась новая команда дизайнеров.

Стремясь удовлетворить постоянно меняющиеся желания клиентов, Massimo Dutti умеет обновлять свои модели согласно актуальным тенденциям.

Звездный час

В 1995 году была разработана новая стратегия. Речь идет о запуске новой линии для женщин. Выбор был рискованным, но марка все же решилась принять этот вызов. Стиль был похож на стиль, предложенный для линии мужской одежды: свободный и элегантный.

Новый ассортимент товаров пришелся по вкусу. И на волне этого успеха, марка стала открывать новые бутики. Однако марке не удалось избежать смещения, которое царит в мире текстиля, большая часть ее продукции производится в Азии. Но она все же следит за тем, чтобы 60% ее товаров производилось в Испании.

В 2002 году марка начала штурмовать рынок модной одежды для детей со своей линией Boys & Girls, при этом она разработала новый ассортиментный ряд одежды, обуви, сумок и модных аксессуаров.

Стараясь, чтобы ее продукция всегда соответствовала самым высоким требованиям качества, марка сумела покорить рынок, о чем свидетельствует высокая покупательская активность.

Благодаря постоянно обновляющимся коллекциям, она сумела покорить и привязать к себе клиентов. Сегодня марка представлена в 41 стране.