История бренда

Компания Fiorelli была основана в 1980 году в Австралии. Основателем бренда, была компания Dunlop, однако ввиду нехватки финансов у руководства, бренд Fiorelli  выкупила компания Oroton.

В1988 году, под руководством Oroton была запущена первая линия женских сумок, которая имела огромный успех в Австралии.

Звездный час

Oroton хотела вывести марку Fiorelli в Европу, и следующая коллекция сумок была представлена в Великобритании в 1990 году.

В 1995 году, бренд Fiorelli опять меняет владельца, на этот раз им становится уже британская компания The Lunan Group (Лунан Груп), которой принадлежит марка сумок - Modalu. Поэтому марку Fiorelli и считают английской, а не австралийской. Владельцы Lunan Group - два брата Стюарт и Дэвид увидели потенциал марки Fiorelli, поэтому и купили ее. Под их руководством бренд Fiorelli получил широкую популярность в Британии. Помимо женских сумок, марка Fiorelli так же выпускает и женскую галантерейную продукцию: косметички, ремни, очки и другие мелочи.

Что касается магазинов Fiorelli, то их не так уж и много. На официальном сайте компании указаны в основном мультибрендовых магазины, где продается продукция Fiorelli. Фирменных магазинов марки всего 4 в Великобритании. В Украине и России магазинов Fiorelli нет.