История бренда

Mexx историю своего создания берет в 1980-х годах, но сама идея подобной марки зародилась немного ранее. Раттан Чадха некий эмигрант из Индии, в 1970-х годах приезжает в Голландию и начинает торговать вещами, привезенными из Азии. Проходит время и его бизнес становится успешным, объемы поставок растут с каждым годом. И тогда он решает запустить две линии одежды: Moustache для мужчин и Emanuelle для женщин. Но Раттану хотелось большего, ему хотелось создать свой бренд, который смог бы встать на один ряд с известными марками одежды. И это у него получилось. В 1986 году начинает свое существование ныне всеми известная компания под названием Mexx.

Почему Раттан Чадха выбрал именно это название? А тайна проста он использовал две первых буква слов Moustache и Emanuelle и просто добавил два Х. Это для нас сочетание этих букв образует диковинное, красивое слово, а в английском разговорном языке Mexx означает поцелуй. 

Дальше новую компанию ждали спуски и подъемы, радости и разочарования. Вообще Mexx достаточно быстро встало на ноги и уже в 1995 году, одежда этой марки стала известна за приделами Голландии.

Звездный час

В 2001 году тот самый отец основатель Раттан Чадха продает свое детище. Новый владелец, меняет многие принципы работы и начинает внедрение на американский рынок, но, к сожалению, там его ждала большая неудача. По невыясненным причинам, одежда компании Mexx имела низкий спрос, и поэтому новому владельцу пришлось отказаться от экспансии на рынок США.

В 2003 году бренда начал экспансию в США, потому как новый владелец компании по сути американский. Однако в Шатах Mexx не прижился, в результате в 2006 году были закрытии 7 из 11 фирменных магазинов, а спустя год, были закрыты и остальные 4 магазина Mexx. Mexx потерпел неудачу, как и многие другие европейские бренды, пытавшиеся завоевать американский рынок одежды

Сегодня одежда Mexx – это популярная марка не только в Европе, но и на Ближнем Востоке, в Северной Америке, в азиатских странах.

Коллекции этой марки модные, актуальные, стильные - это привлекает модников и модниц.
Создатели коллекций пополняют и создают что-то новое примерно раз в месяц. Но, к сожалению, в Россию новые поступления в магазины привозятся малыми партиями, поэтому постоянного разнообразия не увидеть.

Mexx создают модные и актуальные коллекции. В коллекциях просматривается сочетаемость предметов одежды, аксессуаров и других сопутствующих товаров, которые отражают имидж Mexx .

У Mexx несколько линий:
Mexx Women – женская линия одежды для модниц;
Mexx MEN – одежда для уверенных стильных мужчин;
Mexx Youth – линия детской одежды; 
Mexx SPORT – спортивная одежда;
XX by Mexx – молодежная женская линия, красивая, стильная, яркая. Ее предпочитают подростки, которые любят экспериментировать.