История бренда

В 1962 году Джулиана Марчини и Сильвано Джерани создали компанию, нацеленную на производство качественного трикотажа. 
В 1974 году компания запускает проект Iceberg, впервые предложив идею модной спортивной одежды. Яркие цвета, оригинальный крой, новые технологии обработки трикотажа и Элементы поп-арта Энди Уорхола впервые нашли свое воплощение в трикотаже. 
Рекламные компании  Iceberg созданные Оливьеро Тоскани были первыми в мире моды случаями привлечения знаменитостей для рекламы одежды. 
Запуск первой коллекции Iceberg  для женщин состоялся в 1976 году. Iceberg является иконой спортивной моды.
1985 год ознаменован открытием фабрики в Римини. На сегодняшний день она является одной из самых новаторских на европейской арене моды.

Звездный час
 
В 1989 году Iceberg открывает свой первый бутик в Милане.
В 1995 году Iceberg дает свое имя  молодому и самому модному тренду Ice Iceberg,  класса прет à портье.
С 2001 года коллекции присутствуют на миланской неделе моды благодаря своему артистическому оригинальному шоу.
В 2002 выпущена самая молодая коллекция Ice Ice Iceberg, предназначенная для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
 
Сегодня Дом моды Iceberg выпускает мужские, женские и детские коллекции, парфюмерную линию, линии обуви, фарфора, галстуков, часов, очков и кожаных изделий.
Ценности модного бренда Iceberg  -  это  итальянский творческий потенциал и предпринимательский драйв; международный прет-а-порте; лучшее сделано в Италии; инновационный творческий стиль; соблюдение традиций и использование новейших технологий.
 
Кодексы Iceberg – включают в себя: роскошную спортивную одежду; популярность; ироничность; чувственность и красочность.
 
Уникальность моды Ice Iceberg  - заключается в : поп-арте на трикотаже; изящности; совершенстве; дерзости и сексуальности.
В 2010 году появилась новая парфюмерная коллекция: eau de Iceberg . Каждый год Iceberg выпускает новый аромат. Свежий, простой, современный и пленительный аромат  Iceberg, дает иное толкование его культовой элегантности. Эти ароматы будут всегда уместны, в любое время, в любом месте, оставляя сдержанную, но отличительную подпись  Iceberg.