Полное имя: Хелена Кристенсен

Хелена родилась 25 декабря 1968 года в Копенгагене, Дания. Её мать родом из Перу.

Начало карьеры

Первые шаги в модельном бизнесе сделала, когда ей было 9 лет. В детстве мечтала стать музыкантом. В 1986 году, получив титул Мисс Дания в возрасте 18 лет, представляла Данию на конкурсе Мисс Вселенная. После окончания конкурса переехала в Париж, а впоследствии – в Нью-Йорк,США.

Звездный час

Хелена является одной из самых узнаваемых моделей 1990-х годов, участвовала в показах таких брендов, как Alberta Ferretti, Chanel, CoverGirl, DKNY, Fendi, Gianni Versace Couture, Hennes, Hermes, Karl Lagerfeld, Prada, Revlon, Sonia Rykiel и Valentino. Появлялась на обложках таких известных журналов, как Elle, Cosmopolitan, Marie Claire, Vogue, Maxim, Harper's Bazaar и Allure. Также была одним из Ангелов Victoria’s Secret и появлялась в каталогах этой компании.
Хелена владеет антикварным магазином на Манхеттене, Нью-Йорк. Также выпускает линию одежды Christensen & Sigersen, совместно о своим давним другом Лифом Сигерсеном, которая продается в бутике в Нью-Йорке. Кристенсен также является фотографом и её работы появлялись в Marie Claire и ELLE. У Хелен есть дом в Монако, а также апартаменты в Копенгагене и на Манхеттене.

Личная жизнь

Кристенсен долгое время встречалась с лидером INXS Майклом Хатчинсом. У нее есть сын Мингус Люсьен Ридус, который родился 13 октября 1999 года. Его отцом является американский актер Норман Ридус. Среди хобби Хелены - кулинария, фотография и дизайн интерьера.