Victoria Gres – уникальный бренд, основанный художником, который тонко чувствует исторические эпохи и предлагает поклонникам своего таланта насладиться ими. Это интеллектуальная одежда с подчеркнуто декоративными решениями.

Дизайнер Виктория Гресь много лет посвятила разработке авторских технологий окраски и отделки тканей. Сама дизайнер одной из важнейших своих наработок считает использование старинных кружев, но не в прямом их прочтении, а в адаптации и создании на их основе полотен и рисунков для бренда Victoria Gres. В сочетании с винтажным текстилем – кружевами, вышивками, раритетными тканями – это позволяет создавать современные коллекции, обогащенные своеобразным историческим шлейфом, разрушить который не могут ни сезонные веяния, ни конъюнктура глобальных модных процессов. 

Созданный в 1993 году, сегодня бренд Victoria Gres – это три линии одежды Victoria Gres by GRES, Victoria Gres DENIM, Victoria Gres Couture, а также линия авторских аксессуаров.

Кроме того, активно развивается направление Gres décor. Декорирование интерьера является логическим продолжением развития Дома моды в области art de vivre – искусства жить.