Полное имя: Каролина Исела Куркова

Каролина  родилась 28 февраля 1984 года в Чехии. В семье известного чешского баскетболиста и словачки. Родители развелись, когда маленькой Каролине было всего 3 месяца. Мать малышки решила воспитывать дочь одна и больше замуж не выходила. В шесть лет Каролина пошла в школу. Об учебе в школе остались самые добрые воспоминания. Каролина любила пение, физкультуру и историю.

Начало карьеры

В 15 лет по совету друга Каролина в одиночку отправилась в Прагу на кастинг в модельное агентство: "Когда я вошла, никто не стал восторгаться моей внешностью, ко мне отнеслись очень спокойно, но дали работу". Вскоре Каролина попала в Милан и это была ее первая поездка за границу. Там девушку увидел фотограф Стивен Мейсель, который предложил ей поработать в Нью-Йорке. Теперь Каролина Куркова живет в этом городе вместе со своим другом, который занимается музыкой.

Звездный час

Каролина Куркова  стала знаменитой, попав на обложку Vogue в феврале 2001 в возрасте 17 лет. Она одна из самых молодых моделей, украсивших когда-либо обложку Vogue.

"С самого начала я очень много работала, - вспоминает модель, - даже несмотря на то, что была совсем молоденькой. Я всегда была сконцентрирована и понимала, что от меня хотят. Этот бизнес построен вовсе не на твоем красивом личике. И нужно понять что же ты на самом деле хочешь в этой жизни. Нужно стать личностью".

Каролина признана самой сексуальной блондинкой Европы 2007 года.

Каролина представляла такие бренды, как: Celine, Chanel, Christian Dior, Dell, H&M, Hugo Boss fragrance, La Perla, Louis Vuitton, Mango, Rolex Oyster, Salvatore Ferragamo, Tommy Hilfiger, Valentino, Versace, Victoria's Secret и Yves Saint Laurent.

В 2008 году Каролина заняла первое место в списке самых сексуальных женщин мира, который ежегодно составляет телеканал E! .

Личная жизнь

Встречалась с Диего Велкасом, Тони Шлеем, Виктором Павка и другими.

29-го октября 2009 года родила  мальчик весом 3,5 кг. Малыша назвали Тобин Джек Друри. Отец ребенка — кинопродюсер Арчи Друри.

Ее лучшая подруга - Жизель Бюндхен.