Полное имя: Габриэла Беатрис Сабатини

Габриэла родилась 16 мая 1970 года в Буэнос-Айресе. Профессиональная теннисистка из Аргентины стала одним из лидеров мирового женского тенниса в конце 1980-ых и начале 1990-ых гг. Успешной оказалась не только спортивная карьера, но и созданный позже одноименный модный бренд Gabriela Sabatini. Габриэла мелькает в телевизионных передачах, выпускает модную спортивную одежду и парфюмерию, которой уделяет немалое внимание. После окончания теннисной карьеры она полностью окунулась в любимый бизнес и продолжает создавать парфюмерию.

Звездный час

Габриэла Сабатини в 1989 году, она начала выпускать собственную парфюмерную линию.
В 1992 году ее именем назвали огненную красно-оранжевую розу.
В 1994 году была выпущена в производство кукла с ее внешностью и в теннисной одежде. А еще раньше, . Победы на турнирах, реклама, продажа духов и одежды под своей именем сделали Габриэлу Сабатини обладательницей состояния в несколько десятков миллионов долларов. Ассортимент магазинов Gabriela Sabatini постоянно расширяется: тут и ракетки, и солнцезащитные очки, часы,  полотенца и даже постельное белье.

Кроме того, теннисистка ведет активную общественную жизнь — написала книгу Моя история, чтобы призвать детей заниматься спортом. Она была включена в Зал теннисной славы, до сих пор получает спортивные награды, в их числе премия МОК «Женщины и спорт». Недавно приняла участие в эстафете Олимпийского огня в качестве представителя Аргентины, а на турнире в Риме вручала награду победителю Новаку Джоковичу.