• Лазер вредит вашему здоровью.

Читай также: ТОП-7 упражнений, которые помогут быстро убрать второй подбородок

Это неправда. Все дело в том, что лазерный луч не проникает глубже 4 мм и действует только на фолликулы. После процедуры могут появиться покраснения. Но это даже хорошо. Значит, процедура прошла правильно. Через пару часов они исчезнут.

  • Это больно.

Еще примерно 5 лет назад это было правдой. Но современные аппараты намного усовершенствованы. Теперь максимум – это легкое покалывание в обрабатываемой зоне. Это еще зависит от человеческого фактора и от болевого порога. Если сравнить с шугарингом и воском, то лазерная эпиляция намного приятнее и менее болезненна.

ТОП-5 мифов о процедуре лазерной эпиляции
ТОП-5 мифов о процедуре лазерной эпиляции
Pinterest

  • Способствует образованию рубцов и врастанию волос.

Это тоже неправда. Целостность кожи не нарушается, поэтому образования рубцов нет. А вот врастание волос (частое явление при восковой эпиляции) лазером лечат.

  • Дорого.

Читай также: ТОП-5 ошибок в смоки айс, которые допускают почти все

Тут однозначно говорить не стоит. Смотря с чем сравнивать. Если посчитать, сколько денег уйдет на курс (от 6 до 10 процедур), то сумма может хорошо ударить по бюджету. Поэтому можно поискать альтернативу.

ТОП-5 мифов о процедуре лазерной эпиляции
ТОП-5 мифов о процедуре лазерной эпиляции
Pinterest

  • Результат после раза останется навсегда.

К сожалению, нет. Все дело в том, что рано или поздно волос способен к восстановлению, но не весь. Конечно, примерно 90% волос исчезнут. Новые волоски будут очень тонкими и  слабыми. Но у каждого результат разный. Снова все зависит от вашего организма

Чтобы развеять все страхи, просто проконсультируйтесь в салоне красоты или клинике, спросите у специалиста все, что хотите узнать. Это не займет много времени, но точно сможет дать вам ответ на вопрос: делать лазерную эпиляцию или нет.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.