1. Прочь влагу

Читай также: Давно не в моде: окрашивания волос, которые устарели

Причиной появления секущихся волос является не только дефицит влаги, но и ее избыток. Поэтому первым делом после мытья головы тщательно отжимаем волосы мягким хорошо впитывающим полотенцем. Ни в коем случае не растираем мокрые волосы — это повредит кутикулу и приведет к потере гладкости и блеска.

2. Забудьте про сушку вверх ногами

Любая девушка знает этот несложный трюк по приданию волосам прикорневого объема — сушить волосы, нагнув голову вниз. К сожалению, такой способ скорее приводит к потере объема, а не делает волосы гладкими. Сушите волосы, наклоняя голову из стороны в сторону, приподнимая их у корней расческой.

Сухой закон: как правильно сушить волосы
Сухой закон: как правильно сушить волосы
pinterest.com

3. Сушите немедленно

Читай также: ТОП-5 главных секретов ухода за длинными волосами

Использовать фен на самом деле будет более разумно, чем оставить волосы высыхать самостоятельно. Чем меньше контакт с влагой, тем меньше разрушается кутикула и секутся концы.

4. Сушите не до конца

Стилисты рекомендуют оставлять волосы слегка недосушенными, чтобы избежать испарения всей влаги из структуры волос и разрушения защитной оболочки. В конце сушки лучше всего перевести фен в режим холодного обдува: это сгладит добавит блеска и поможет быстро «остудить» волосы.

Сухой закон: как правильно сушить волосы
Сухой закон: как правильно сушить волосы
pinterest.com

5. Холодный обдув

Читай также: Как приучить себя реже мыть голову

Режим холодного обдува у фена для волос предпочтительнее: они не перегреются и не потеряют всю влагу, а значит, будут более гладкими и блестящими.

Горячий воздух, конечно, быстрее справится с задачей и сделает укладку более долговременной (тут горячая сушка незаменима), но зачем вам укладка ценой здоровых волос? Старайтесь использовать горячий воздух хотя бы через раз.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.