Очищаем кожу вокруг глаз средствами для демакияжа

Читай также: Как и с чем носить юбку-плиссировку

Дабы не появились темные круги и морщины, кожу вокруг глаз очень важно очищать от косметики. Гель для умывания в этом случае не должен выступать в качестве очищающего средства, иначе он может вызвать раздражение. Выбирайте специальное средство-гель, молочко. Главное, чтобы оно было гипоаллергенным.

Увлажняем и питаем кожу вокруг глаз

Чтобы защитить кожу от негативного влияния синего света, используйте увлажняющие кремы и гели. Они будут предотвращать появление морщин и питать кожу в течение дня. Днем можно использовать крем с тонизирующим эффектом, с женьшенем или кофеином в составе, а на ночь наносить гелевые текстуры, чтобы не было отеков.

Используйте патчи и маски от отеков

Читай также: 7 трендов уличной моды, которые подарил нам 2020 год

Многие из нас сталкиваются с отеками и синяками под глазами. Чтобы решить эту проблему, пользуйтесь патчами с кофеином и микроиглами. Они имеют самое эффективное воздействие. А для того, чтобы освежить кожу вокруг глаз-попробуйте противоотечные маски.

Защищайте кожу от солнца

Ультрафиолет вызывает морщины и преждевременное старение. Поэтому для кожи вокруг глаз тоже необходим крем с SPF. Используйте осветляющий ВВ-крем с SPF после обычного, таким образом кожа вокруг глаз будет и увлажненной, и защищенной.


Вам также интересно будет узнать о том, как подобрать консилер по цвету.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.