В нашей редакции уже готовы встречать весну с помощью самых красивых и ошеломительных способов. Конечно, прежде всего мы говорим об актуальном макияже, секреты которого мы и собираемся рассекретить сегодня для вас. Ведущие визажисты подготовили для нас столько впечатляющих приемов, что среди их многообразия можно легко потерять голову. Впрочем, сегодня Ivona расскажет вам о ТОП-5 основных трендах весеннего сезона 2020, которые точно подойдут девушкам с любым цветотипом. Если осенью и зимой мы никак не могли отделаться от вездесущего глиттера, то весной нам точно не обойтись без пастельных оттенков, которые можно воплощать и в виде графичных стрелок и легкого акцента на веках. Предлагаем вам свериться с содержимым косметички, чтобы точно ничего не пропустить и подготовиться к наступлению нового модного сезона как можно более тщательно.  

Читай также: Реальная любовь: ТОП-10 Instagram-идей нейл-арта на 14-е февраля

  • Акцентные брови 

Вы можете их не выщипывать вовсе или вырисовывать с помощью геля настоящие “перья”, но в любом случае брови должны быть густые, акцентные и очень яркие. В переносном смысле слова, конечно. Хотя, если вам так уж хочется выделиться, то можете покрыть волоски глиттером - подобная техника все еще актуальна. Если вы ощущаете в себе внутреннюю смелость, то можете и вовсе выбелить брови. Если пока вы не настолько храбры, то поэкспериментируйте с оттеночными средствами: волоски, которые слегка светлее вашей шевелюры будут выглядеть очень стильно весной 2020. 

Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Pinterest
  

  • Пастельные тени 

Мы в восторге от теней пастельного оттенка, которые триумфально возвращаются весной 2020 в бьюти-арсеналы всех самых продвинутых визажистов. Более того, многие знаменитые актрисы уже вовсю сверкают с подобным макияжем глаз. Если не верите, то можете проверить бьюти-образы знаменитостей с последних премий и церемоний награждения. Фиолетовые, розовые, фиалковые, васильковые тени - выбирайте оттенок, который подчеркнет именно ваш цвет глаз и сделает его еще более насыщенным. 

Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Pinterest

Читай также: Бьюти-детокс: Как избавиться от последствий праздников на лице

  • Яркая помада 

Нам кажется, что стилисты не особо мудрили именно с этим трендом, ведь весной яркие цвета так и просятся. После продолжительной серости зимы хочется добавить бурлящей энергии всеми возможными средствами, поэтому лучшего варианта чем помада сочных оттенков вам не найти. Красная или винная - выбирайте на свое усмотрение, но помните о том, что кожа при таком мейке обязательно должна быть натурального оттенка (никакого осветления!), а глаза лучше оставить нюдовыми. Помните о правиле одного акцента, и тогда весной 2020 точно не ошибетесь. 

Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Pinterest
 

  • Нежный румянец 

Как вы помните, скульптурированые настолько немодно, что позволить себе его тестировать могут лишь настоящие бьюти-квин навроде Ким или Джей Ло. Вот только и они в таком случае не могут уберечься от общественного порицания. Весной 2020 в моде будет не нарочитое демонстрирование своей роскошной структуры лица и в том числе ярко выраженных скул, а здоровый и свежий оттенок кожи. Для того, чтобы соответствовать современным тенденциям, достаточно будет приобрести румяна розового или персикового оттенка, и слегка обозначить ими “яблочки” щек. Поверьте, даже самая уставшая дама с помощью этого бьюти-трюка мгновенно преобразится.  

Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Pinterest

Читай также: ВВ и СС-кремы: В чем разница и какой лучше

  • Влажные губы 

Вариант не для самых ленивых, а для тех, кто предпочитает нежность и простоту напыщенности и нагромождению трендов. Поверьте, для крутого весеннего образа 2020 вам будет достаточно всего лишь акцентировать внимание на бровях, а губы оставить девственными - влажными, призывающими и манящими. Тем более, если вы не можете похвастать пухлыми устами, то именно такая техника добавит объем в нужные зоны лица. Если же вы хотите более яркий макияж, то можете воспользоваться цветными тинтами, но помните, что поверх обязательно нужно нанести влажный финиш в виде бальзама или блеска.  

Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Бьюти-набор: Как будет модно краситься весной 2020
Pinterest

Самое главное, что вы должны понять из нашего материала, так это то, что нынче в моде абсолютно нет никаких правил. Все техники, средства и тренды направлены на то, чтобы вы могли свободно самовыражаться, ведь один из самых надежных способов презентации - именно с помощью внешних факторов. Конечно, не станем отрицать, что смоки-айс - прошлый век, который не нужно повторять даже в том случае, если ваша душа буквально требует драматичности и гранжа. Для любого из ваших эмоциональных состояний найдется модный весенний тренд 2020. Если вы романтическая натура - подойдут пастельные тени, если своенравная и страстная - яркая помада, а если вы дерзкая и слегка, совсем чуть-чуть стервозная, то сделайте акцент на брови.  

Раннее мы писали о том, сколько стоят самые дорогие духи в мире.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram